Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

11 июня 2021 TeleTrade | Золото
Цены на золото упали в пятницу, пострадав от укрепления доллара США, поскольку некоторые инвесторы считают, что недавний скачок потребительских цен в США носит временный характер.

Индекс доллара вырос на 0,50%, что снизило привлекательность золота для инвесторов, владеющих другими валютами.

Стратег по сырьевым товарам TD Securities Дэниел Гали отметил, что данные по занятости и индексу потребительских цен в США не смогли поднять золото выше $1900, что позволяет предположить, что потоки хеджирования инфляции замедляются одновременно с ослаблением физических потоков. «В результате должен развиться откат золота», - сказал он.

В то время как в краткосрочной перспективе может произойти откат до $1850, цены на золото в среднесрочной перспективе должны поддерживаться голубиной политикой центрального банка, сказал Гали.

Данные в четверг показали, что потребительские цены в США резко выросли в мае, но аналитики говорят, что рост, вероятно, "временный", и поэтому опасения по поводу ужесточения политики Федеральной резервной системы ослабли.

На физическом фронте, спрос на золото на этой неделе увеличился в ведущих центрах - Индии и Китае - хотя дилеры по-прежнему были вынуждены предлагать скидки.

"Поскольку заседание FOMC на следующей неделе вряд ли вызовет повышенное внимание к сокращению программы QE, в конце августа внимание будет обращено на симпозиум в Джексон-Хоул для любых объявлений об изменении направления политики", - сказал Оле Хансен, глава сырьевой стратегии Saxo Bank, ссылаясь на ежегодную конференцию центрального банка.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1883,40 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter