Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

18 июня 2021 TeleTrade | Золото
Цены на золото упали почти на 5% в четверг после того, как Федеральная резервная система США спрогнозировала более раннее, чем ожидалось, повышение процентной ставки.

Большинство из 11 чиновников ФРС в среду спрогнозировали как минимум два повышения ставки на четверть пункта в 2023 году, хотя официальные лица в своем заявлении пообещали пока поддерживать текущую политику, чтобы стимулировать восстановление рабочих мест.

Это заявление спровоцировало рост доллара до более чем двухмесячного максимума и скачок доходности, что еще больше усугубило проблемы слитков. Более высокая доходность увеличивает альтернативную стоимость владения слитками, которые не приносят процентного дохода.

«Точечный график ФРС демонстрирует четкую смену тона, в конечном итоге предполагая, что, хотя ФРС продолжает повторять, что инфляция носит временный характер, их оценка рисков для экономики решительно более ястребиная», - сказал стратег по сырьевым товарам TD Securities Дэниел Гали.

Гали добавил, что ослабление физического спроса и замедление спекулятивных потоков в золото, начавшееся до заседания ФРС, также создали условия для дальнейшего отката цен на драгоценный металл.

Усиливая давление на золото, ФРС заявила, что теперь будет рассматривать вопрос о том, следует ли сокращать закупку активов на каждом последующем заседании по вопросам политики.

На данный момент рынок доверяет мнению Федеральной резервной системы о том, что инфляция носит временный характер, и до тех пор, пока данные потенциально не подтвердят их ошибочность, золото и серебро могут столкнуться с еще одним сложным периодом, сказал Оле Хансен, глава товарной стратегии Saxo Bank.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1774,50 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter