Хит сезона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хит сезона

25 июня 2021 ProfitGate
Фейковые новости.

Британский эсминец сшиб пограничные столбы и поверг в состояние повышенной боевой готовности Черноморский флот, в то время как Тихоокеанский флот отрабатывал атаку на воображаемую авианосную группу. Воображаемая группа с расстояния наблюдения техническими средствами с интересом фиксировала показатели углеродного следа наших кораблей, а также уязвимости чужой и своей обороны на предмет реального применения. Тем временем британский эсминец, благодаря упреждающему бомбометанию, в дополнение к очередному тестированию наших систем слежения и передачи команд, получил информацию об отсутствии в зоне проникновения сети акустического обнаружения и патрулирования подводными лодками, цинично слил содержимое гальюнов в наши территориальные воды и трусливо спрятался в международных водах. Ссылки британских моряков и премьера на глобус Украины признаны несостоятельными.

Таким образом к предстоящему дню ВМФ одержаны сразу две героические победы на море.

Губернатор Краснодарского края совершил рывок в повышении туристической привлекательности, объявив об обязательности наличия сертификата вакцинации и отрицательного пцр теста для посещения региона. Руководитель ассоциации туроператоров с символичной фамилией Обломидзе сообщила о массовом аннулировании туров в край и попросила губернатора пересмотреть решение, а туристов не рубить сгоряча. Губернатор ответил, что его решение это персональный подарок АТОР за открытие Турции, а туристы сослались на очереди в записи на вакцинацию и выразили сожаление, что не смогут насладиться созерцанием отечественных проблем с канализацией и ненавязчивым сервисом.

Америка, ты неправа: начиная со взрыва близнецов в Нью-Йорке и последовавшего за ним ввода американских войск в Афганистан "Россия" и "Первый канал" последовательно публиковали разоблачительные материалы о роли во всём этом ЦРУ. Как только Америка стала выводить войска, МИД тут же возопил об ответственности американцев за ухудшение террористической обстановки и разрушение зоны безопасности.

О главном.

Если вы подумали, что это принудительная вакцинация, то обращу ваше внимание, что объявление о ней последовало сразу после встречи в Женеве.

Поэтому начну с Женевы, а уже потом плавно перейдем к торжеству права и здравого смысла.

Итак, встреча срочно потребовалась Байдену, говорить об Украине, СП-2, малоизвестном блогере, Сирии, Китае это дежурная часть, все равно, что о погоде - темы вечные, время для оказания результативного давления по этим вопросам упущено, а наступать на больные мозоли типа активов особо уважаемых или неких объектов в Африке пока особых причин нет, если бы реально хотели - давно наступили бы.

Предложить Байдену нечего, но что-то ему очень важно было донести, причем не через голубой экран, а вложить в ухо и посмотреть в глаза.

Начнём с совершенно внешне не связанных между собой фактов - взломе Colonial Pipe и завершении прокладки квантовой линии связи между Москвой и Питером. Квантовая линия связи не только обеспечивает высокую защищенность, скорость и пропускную способность, но и предполагает наличие соответствующего оборудования на её концах. Квантовая тема, активно муссируемая два года назад, в последнее время исчезла с радаров - не хочешь задумаешься: а не совершил ли кто прорыв и тихарит своё достижение, пользуясь его плодами. На всякий случай - с момента появления систем "свой-чужой" и, особенно, запуска и дистанционного управления спутниками соответствующие службы ночей не спят, всё пытаются перехватить управление и качать чужую информацию.

Взлом сетей, управляющих инженерной инфраструктурой, как понятно любому посмотревшему "Крепкий орешек 4.0", дело чрезвычайно опасное по последствиям. До этого взлома хакали министерства, серверы партий, соцсети, даже банки, но обычно это случалось в момент утверждения бюджетов служб им противодействующих и особо громких последствий не случалось, ну утекли данные сотен миллионов пользователей или конфидециальные письма красотки хиллари - делов-то. Уже лет десять, если не 15, все приличные объекты, и инженерные системы особенно, управляются сетями изолированными от интернета механическим путем. Хакнуть их можно только изнутри путем скачивания с носителя некоего служебного сообщения с встроенным вирусом, который сначала распространится где только можно, а в час "Х" блокирует работу сети - даже при таком способе проникновения перехватить управление сетью нереально, чай не кино. Анонимность криптокошельков опять же прямо пропорциональна вложенным в неё средствам - для спецслужб её давно не существует, если только они сами за нею не стоят. По технологии это чисто спецоперация - вербовка, взлом, отход, разрыв цепочки на каждом шаге. В попытке взлома завода "Теслы" удалось установить сотрудника, продавшего право доступа, а вот с трубой как-то не удалось, также как ничего не сообщалось о вычислении владельцев криптокошелька, что навело на нехорошие мысли об уровне исполнения. А ведь в каждой крупной корпорации работают одни и те же обделенные миллионами долларов и воспитанные в поклонении богатству сотрудники.

Вот и захватил с собой дедушка соответствующий список с теми, кого нельзя ломать по-любому, а для убедительности "поговорили о семье" - долг платежом красен: перед выборами Трамп от кого-то получил и опубликовал убийственную информацию о Байдене-младшем (и о технологиях демократов, и о привлечении ими мафиозных структур), при том, что с американским разведсообществом он на ножах. Опять же "великая перезагрузка" что-то ни шатко, ни валко перезагружается - соседние колхозы уже по полстраны загрузили, а у нас форумы, чемпионаты, парады, паруса, драгоценные вакцины на складах пылятся, народ без ковидных сертификатов по магазинам шляется - непорядок. Ну а чтобы не резало глаз полное взаимопонимание в главном на сегодняшний день вопросе - извольте: обещание новых санкций и пережевывание старых тем.

Очень понравилась раздельная пресс-конференция - чтобы не подтверждать того, что скажет другой, мало ли чего он там наговорит. Особенно впечатлил момент про "Байден позвонил и объяснился" после того как весьма нелицеприятно высказался на интервью - так и хочется сказать "я же говорил".

После исторической встречи не произошло ровным счётом ничего значительного за исключением пустяка - несмотря на все вместе форумы, открытие авиасообщений и вакцинацию 90 % лучшей части человечества (Израиля), на страну напал ужасный индийский штамм. Бывают же такие совпадения: 13 июня Попова сообщает о первых 20 выявленных случаях индийского штамма, естественно в Москве, естественно в строгой изоляции и под полным контролем, а 17-го Собянин объявляет уже о 90% индийского штамма у 9 тысяч (!) зараженных за день и неминуемости обязательной вакцинации. А сегодня уже 14 регионов готовы лупить граждан палькой по голёфа, оставлять без работы и доступа к социальным сервисам, только бы посадить на иглу. Никого не волнуют ни противопоказания, ни возраст, ни беременность, ни мораль, ни законность, ни последствия. Никто не обращает внимания на азы эпидемологии - вакцинация это дополнительная нагрузка на естественный иммунитет, её нельзя проводить при вспышке эпидемии (а если проводится в эпидемию, то только со строгой изоляцией на период выработки иммунитета, а это 42 дня). Эффективность спутника оценивается по аргентинской, венесуэлльской и сан-маринской статистикам - свою мы как бы где-то ведём, но как бы невидимо. Качество оценивают только разработчики и приравненные к ним продавцы/производители/распространители. Сообщества вакцинированных хором пишут о том, что никто к ним не обращается, тесты делают сами. Заболевших и умерших после вакцинации либо нет вообще (хотя в СМИ пишут), либо, пока мы смотрели на сеанс публичного онанизма в исполнении сборной во главе с родоначальником этого стиля в футболе, кто-то успел принять поправки в закон о засекречивании статистики.

Если отмотать плёнку в начало, то история операции "Вирус" просто образец логики в мировом масштабе. Сначала весь мир ржёт над китайцами, поедающими муравьедов и летучих мышей, потом охает и ахает над жесткостью китайского карантина и потихоньку блокирует авиасообщение. Мы продолжаем пускать китайские рейсы и охаем над Европой. ВОЗ объявляет пандемию без формальных оснований. Потом ужас-ужас и локдауны. Системы здравоохранения складываются как карточный домик, но лечить обычные заболевания нельзя и некогда. Потом, как чёрт из табакерки появляются чудо-вакцины, Собянин говорит, что вакцинировался в ещё мае 2020 года, когда Гинцбург еще не пришил карман для государственной премии. Осенью регистрация первых вакцин и шквал выступлений учёных на тему их эффективности и побочных явлений. Естественный спад, прогнозы второй, третьей и так далее волн от дельфийского оракула, по совместительству главного идеолога тотальной вакцинации, Гейтса. Сбыча пророчества и прогноза по принудительной вакцинации, ковидных паспортов и периметров коллективной безопасности. Вирус принимает более опасные формы, как и предполагалось, в странах, подлежащих сокращению в первую очередь. ООН объявляет о приостановке патентной защиты вакцин - для срочной организации производств в недоразвитых государствах.

И если с происхождением вируса всё настолько мутно, что мнение нобелевского лауреата и медицинских академиков не ставится ни в грош, то с происхождением вакцин всё достаточно ясно - они вышли из тех же лабораторий, где изучают (и модифицируют) вирусы. А вот действие вакцин уникально: у каждого из нас на правом плече есть след вакцинации от оспы, клетки памяти один раз запомнили, что это и какими антителами с ним бороться и всё. Постоянного присутствия в организме большого числа антител к оспе не требуется. Антитела вообще не должны присутствовать постоянно (на уровне безопасного радиационного фона) - только при воспалительном процессе, иначе происходит истощение иммунитета. Вакцины против ковида разрушают естественный иммунитет, заставляя организм постоянно вырабатывать антитела одного вида и ресурсов для выработки антител к обычным заболеваниям (к раку в частности) не остаётся. Я уж не говорю про тромбозы, невралгию и пр. А нам говорят, что только постоянно высокий титр антител есть новый пропуск в царствие социальное. И говорят это те, кто по должности должен разбираться в вопросе и давать рекомендации тем, кто принимает решение как о нас заботиться.

Да пропади он пропадом этот титр сецифичных антител, который нужен только в период эпидемии и который обеспечивает иммуная система, получая сигнал из клеток памяти. Нет ничего хуже, чем внешнее вмешательство в иммунную систему с целью перестройки её на борьбу только с одним возбудителем.

Ну и самое интересное то, что ни в какую волну, ни при каком штамме не закрывают основной рассадник инфекции - общественный транспорт, люди в замкнутом невентилируемом пространстве, в тесноте - вирусная нагрузка запредельная, любая вакцина неэффективна.

То, что принудиловка создаст рынок сертификатов и справок о противопоказаниях было понятно изначально, сейчас этот рынок разгоняется и чем жестче будут ограничения, тем сильнее будет этот рынок.

Ну и вишенка на торте это вакцинация госслужащих - почему-то начинать с себя никто не торопится, а как только вакцинируются руководители из сферы контроля за медицинскими препаратами, наступает летательный исход.

Прошло больше года, вакцин уже десяток, а внятной терапии нет до сих пор нигде - почему? Потому, что нет задачи лечить, есть вакцинировать.

О рынке.

Все великие и невеликие видят одно и то же, знают что будет, но не знают когда и как. Финансовая система идёт в разнос, чтобы заработать надо не просто понять логику на чём хотят заработать главные манипуляторы, но и иметь достаточный резерв средств и нервов. Поэтому не упирайтесь в тренд - что бы не говорили фигуры и уровни будьте готовы ко всему.

Ориентир на медь пока себя оправдал - медь упала первой, потом СиП, потом нефть, потом нефть отскочила, потом СиП, потом медь, но не высоко. Сейчас момент ловли рыбы в мутной воде - тренд вверх ещё не сломался, желающих его поддерживать всё меньше, но годовые отчёты в Америке всё ближе. Инсайдеры в Америке очень хорошо слили бумаги в мае. Китай пошёл по пути нормализации рынка административными методами. Реальный сектор попал под ножницы опережающей инфляции в сырье и логистике с одной стороны и отстающего спроса с другой. Всё держится на низких ставках и раздаче денег. Эффект от этих замечательных мер становится всё слабее, а может стать отрицательным, если инфляция пойдёт к приставке гипер. Ожидать в таких условиях плавного снижения очень тяжело - всё может случиться за три дня и процентов на 30. ФРС и ЕЦБ уже не могут сказать ничего разумного - цифры всё говорят за них. Главный вопрос - куда пойдёт доллар. Второе дно на неделях нарисовано, но уход выше 93.5 может спровоцировать обвал на рынках, надеюсь, что не в этот раз, да и было бы слишком очевидно.

Цифры по инструментам лучше смотреть у Нинзи - для дневной торговли самое то.

Ну и как обещал - Хит сезона. Наберите в поиске на ютубе "Ковидная песенка Собянина" - настроение гарантирую!

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter