Standard Chartered оценил привлекательность валют с высокой бетой после июньского заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Standard Chartered оценил привлекательность валют с высокой бетой после июньского заседания ФРС

29 июня 2021 Pro Finance Service | NOKUSD

Даже проблемы, связанные с Covid-19, таких как локдауны в странах, которые отстают по темпам вакцинации, валюты с высокой бетой лишь временно испытают трудности, так как рост цен на сырье окажет поддержку.

Если опираться на недавнюю историю, валюты с высокой бетой в целом могут быть более привлекательными для инвесторов после заседания ФРС, завершившегося 16 июня, пишет в обзоре Стив Ингландер, глобальный руководитель анализа валют стран «Группы 10» в Standard Chartered.

Валюты с высокой бетой, такие как CAD, AUD, NZD, NOK и SEK, отыграли основную часть потерь, понесенных после заседания ФРС, тогда как валюты с низкой бетой показывают вялую динамику.

Валюты с низкой бетой можно охарактеризовать как «гавани» в плане их устойчивости к непосредственному шоку.

Валюты с высокой бетой, показывающие сейчас более хорошую динамику, также имеют более низкую долю на FX-рынке, чем валюты с низкой бетой, показывающие отстающую динамику.

Совокупная доля EUR, JPY, CHF и GBP в транзакциях, согласно данным Банка международных расчетов, в 2019 г. была в 3,75 раза выше, чем доля CAD, AUD, NZD, NOK и SEK.

Следовательно, если длинные позиции по валютам G-10 с высокой бетой и короткие позиции по USD и валютам с низкой бетой становятся предпочтительной стратегией для инвесторов, валюты с высокой бетой могут показать существенную динамику просто за счет ограниченного предложения.

В случае проблем, связанных с Covid-19, таких как локдауны в странах, которые отстают по темпам вакцинации, валюты с высокой бетой могут сначала испытать трудности, но цены на сырье, вероятно, будут показывать динамику в соответствии с инфляционными опасениями.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter