S7 объявила о запуске лоукостера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S7 объявила о запуске лоукостера

28 июля 2021 ТАСС
Group приняла решение о создании лоукостера. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила акционер S7 Group, глава совета директоров S7 Airlines Татьяна Филева.
"Мы будем запускать новую лоукост-компанию", - сказала она.

По ее словам, компания выбрала тип воздушного судна, на которым будет летать лоукостер - самолеты Airbus 320 NEO на 186 кресел. "Первые самолеты уже законтрактованы", - отметила Филева.
"В июле следующего года мы предполагаем, что первый самолет уже взлетит в расписании", - сказала она. Продажи билетов могут открыться 1 апреля 2022 года.
По словам Филевой, это будет отдельная компания с другой бизнес-моделью и маршрутной сетью, но общий акционер сохранится. Генеральным директором нового лоукостера станет Григорий Давыдов из S7 Airlines, добавила она.
Создание компании не потребует продажи активов и отказа от других инвестиционных проектов группы. S7 Group оценивает инвестиции в новый лоукостер до 2,5-3 млрд рублей, это полностью собственные инвестиции, окупиться проект должен за четыре года.
S7 Group рассматривает возможность полетов новой компании между регионами РФ и странами СНГ, отметила Филева.
Кроме того, по ее словам, S7 Group ведет переговоры с аэропортами для составления финальной маршрутной сети лоукостера, туда могут войти Казань, Новосибирск, Челябинск.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter