Фунт стерлингов стабилен, валютным рынкам не хватает динамики перед Джексон-Хоул » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт стерлингов стабилен, валютным рынкам не хватает динамики перед Джексон-Хоул

25 августа 2021 Thomson Reuters | GBPUSD

Рынок может простоять в диапазонах до пятницы

Стерлинг практически не изменился в среду, так как инвесторы ждали ежегодного экономического симпозиума Федеральной резервной системы в пятницу, который придаст доллару новый импульс.

Аппетит к риску был неоднозначным: более рискованные валюты, такие как британский фунт, поддерживались более высокими ценами на сырьевые товары в начале недели, но любой рост ограничивался опасениями по поводу варианта Дельта COVID-19.

Внимание рынка приковано к пятничной конференции в Джексон-Хоул, на которой некоторые инвесторы ожидают, что председатель Джером Пауэлл даст намек на сокращение покупки облигаций ФРС.

В 07:35 по Гринвичу фунт упал на 0,1% по отношению к доллару до 1,3717 доллара. Его направление было обусловлено движением доллара и настроениями к глобальному риску. В пятницу на прошлой неделе он упал до месячного минимума в 1,3602 доллара на фоне укрепления индекса доллара.

По отношению к евро фунт практически не изменился и составил 85,60 пенсов за евро. Фунт в целом выиграл от ожиданий того, что Банк Англии ужесточит политику раньше Европейского центрального банка.

«GBP остается в очень ограниченном диапазоне, и на горизонте видно несколько непосредственных движущих сил. Однако GBP может извлечь некоторые уроки из событий в Венгрии», - написали стратеги ING в записке для клиентов.

Центральный банк Венгрии заявил во вторник, что начнет постепенно отказываться от своей программы покупки облигаций.

«Пример Венгрии предполагает, что валютный рынок вознаграждает тейперинг более сильной валютой», - сказал ING.

Спекулянты сократили чистую длинную позицию по фунту за неделю до прошлого вторника, как показали данные CFTC в пятницу. Это означает, что спекулянты настроены менее оптимистично по отношению к валюте, чем раньше.

Британские розничные торговцы сообщили о самом большом росте расходов почти за семь лет в этом месяце. Заказы достигли нового максимума, как показали отраслевые данные во вторник.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter