Акции ИТ-поставщика Cloudflare подорожали на новости о партнерстве с Microsoft » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ИТ-поставщика Cloudflare подорожали на новости о партнерстве с Microsoft

24 сентября 2021 Фридом Финанс | Cloudflare

Компания — поставщик онлайн-сервисов Cloudflare Inc. (NYSE: NET) присоединилась к экосистеме кибербезопасности MISA от Microsoft. Это стало одной из причин роста стоимости акций NET за последние две сессии. На торгах 23 сентября акция NET стоила $135,67.

Cloudflare присоединилась к экосистеме Microsoft Intelligent Security Association (MISA). Это сообщество независимых поставщиков программного обеспечения и инструментов для защиты данных. Они интегрируют свои решения в набор сервисов Microsoft Security, который широко используется разными организациями. В целом, MISA облегчает использование сторонних сервисов, и теперь Cloudflare получит прямой канал доступа к большой аудитории Microsoft, а также возможность использования облака Azure. В частности, теперь пользователи Azure могут включить веб-приложение Cloudflare WAF для защиты от сложных кибератак, использующих разные уязвимости, в том числе для скрытного внедрения вредоносного кода.

По заявлению руководства Cloudflare, решение было принято на основании бесед с представителями бизнеса, в том числе из списка Fortune 500, и некоммерческих организаций. Клиенты хотят унифицированных решений, которыми просто управлять, поэтому Cloudflare решила присоединиться к MISA.

В настоящее время Cloudflare обрабатывает около 90 млн киберугроз в сутки и работает в 100 странах. Компания намерена расширить возможности ее машинного обучения для анализа киберугроз и приобрести значение своеобразной «иммунной системы» Интернета, которая первой обнаруживает и реагирует на опасность. Это амбициозная цель, и пока Cloudflare от нее далеко. Но у компании есть правительственные сертификаты, клиенты из числа крупных компаний, а также высокая оценка инвесторов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter