Стив Пенни: рост цены серебра превысит золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стив Пенни: рост цены серебра превысит золото

5 октября 2021 gold.ru | Серебро
Если цена серебра пробьёт 30-долларовую отметку, то будет минимальное сопротивление, которое помешает ей достичь 50-долларовую отметку, объяснил недавно Стив Пенни в интервью Дэвиду Лину из Kitco News. Однако, признает редактор The Silver Chartist, серебро вряд ли закончит год на уровне 30$ или даже 50$.
«Главное число, за которым нужно следить, - это отметка в 30$ за унцию, думаю, все это знают», - сказал Пенни. «Как только мы поднимемся выше отметки 30$, я думаю, мы довольно быстро достигнем отметки 50$, возможно, в течение квартала или двух, потому что между 30$ и 50$ нет большого сопротивления. Я бы сказал, что как только мы преодолеем отметку в 30$, мы довольно быстро достигнем отметки в 50$, возможно, не в 2021 году, а в первой половине 2022 года».

По мнению специалиста по построению графиков, цена серебра в настоящее время находится вблизи минимума. Однако, по его словам, всё ещё существует некоторый риск снижения до 18 или 19 долларов за унцию.

Золото в Индии
Агентство Reuters сообщило со ссылкой на правительственный источник, пожелавший остаться неизвестным, о том, что импорт золота в Индию резко вырос в сентябре этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2020 года.

По данным источника, в сентябре этого года страна импортировала 91 т. золота по сравнению с 12 т. в сентябре 2020 года - это рост импорта на 658%. Общая стоимость импорта увеличилась с 601$ млн. в сентябре прошлого года до 5,1$ млрд. в сентябре этого года.

В качестве причины такого развития событий называется коррекция местных цен на золото до самого низкого уровня почти за 6 месяцев и связанные с этим активные покупки со стороны производителей ювелирных изделий.

Добыча в Мексике
На этой неделе Мексиканский институт статистики и географии (INEGI) опубликовал последние данные по добыче сырья на мексиканских рудниках за июль 2021 г. Из данных следует, что в седьмом месяце года объём производства на золотых месторождениях Мексики значительно вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как и в предыдущем месяце. Производство серебра, тем временем, снизилось минимально.

Соответственно, в июле было произведено 7 т. золота, что на 15% больше: в июле 2020 года в стране было произведено 6,1 т. жёлтого драгметалла.

Производство серебра, с другой стороны, немного снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июле этого года добыча на рудниках составила 364,5 т. (-0,7%); в аналогичном периоде прошлого года объём добычи составил 367 т.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter