Биткоин все еще не получил отмашку от SEC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин все еще не получил отмашку от SEC

18 октября 2021 BitCryptoNews | Bitcoin
В попытке сделать сенсацию в пятницу многие рыночные обозреватели стали опережать события и сообщать о негласном одобрении SEC биржевого фонда. Это касалось и заявки от ProShares, и от Valkyrie Investments. Первая получила тикер в терминале Bloomberg с датой начала торгов 18 октября (в этот день истекает срок рассмотрения заявления, и оно может вступить в силу автоматически в отсутствие противодействий SEC), вторая якобы получит листинг на Nasdaq. Но от Комиссии сигналов пока не поступало. Это не изменило расклад. Все выглядит, как и прежде.

Биткоину в течение выходных не удалось закрепиться выше сопротивления $62 000, но большинство игроков не вносит коррективы в свои ожидания. Майнеры и ходлеры ждут, на рынке деривативов продолжает расти открытый интерес в ожидании действий SEC (на CME установили рекорд). 99% монет в прибыли, но динамика притоков/оттоков на биржи не выявляет желание биткоин-инвесторов фиксировать прибыль и тратить.

По данным Santiment, за последние пять недель на 254 возросло число кошельков с 100–1000 BTC. В Glassnode предупредили о том, что текущие высокие объемы торгов по опционам могут указывать на формирование вершины. Но скорее локальной – во фьючерсах пошли активные покупки декабрьских контрактов со страйками в $100 000 и выше.

В CryptoQuant провели параллели с запуском ETF на золото. На старте капитализация драгметалла составляла $1 трлн (2004 год), сейчас $11 трлн. Капитализация первой криптовалюты на текущий момент составляет $1,15 трлн. Что будет через семь лет?

Пока же, как минимум ретест исторического максимума в $64 850. Биткоин ведет себя как инфляционный хедж. От ФРС ждут повышения ключевой ставки уже в июне 2022 года (вероятность 52,9%). Перспектива сворачивания программы количественного смягчения в ноябре-декабре больше не пугает. Все активы на традиционных финансовых рынках выглядят перекупленными. Многие начинают проникаться мыслью, что спасти капиталы от шторма на рынках и роста цен может только криптовалюта.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter