Курс биткоина «застрял» в узком коридоре из-за патовой ситуации на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс биткоина «застрял» в узком коридоре из-за патовой ситуации на рынке

3 декабря 2021 BitCryptoNews | Bitcoin
Курс биткоина стабилизировался в районе $57 тыс. поскольку между продавцами и покупателями сложилась патовая ситуация на фоне выжидания.

За последние 36 часов BTC двигался в узком ценовом коридоре между $57500 и $56000. На момент публикации он торгуется по $56739 с суточным снижением на 0,17%. Хотя боковое движение указывает на стабилизацию графика выше уровня поддержки $53000 и остановку спада, начавшегося после достижения исторического максимума в ноябре, но при этом ему также не удается приблизится к $60000 из-за сильного сопротивления около этой отметки.

Курс биткоина «застрял» в узком коридоре из-за патовой ситуации на рынке


Сложившаяся обстановка вынуждает инвесторов переходить в режим ожидания и приводит к затуханию рыночной активности. С 1 декабря суточный объем торгов уменьшился на 19%, с $39 млрд до $31,6 млрд. Ситуацию дополнительно усугубляет повышением интереса рынка к эфириуму как средству сбережения, обусловленного механизмом сжигания токенов и ростом соотношения пары ETH/BTC до трехлетнего максимума.

По техническим данным, текущий слабый нисходящий тренд BTC связан с более сильными просадками курса по RSI. Однако в последние дни на графике начали проскакивать сигналы перекупленной, что может стимулировать краткосрочное увеличение покупок и спровоцировать отскок от поддержки на $53 тыс. Прорыв сопротивления вблизи $60 тыс. переломит нисходящий трейнд и откроет быкам путь к $65 тыс.

Пока биткоин переживает консолидацию, альткоины продолжают ралли, привлекая дополнительное внимание инвесторов, все больше склоняющихся к рисковым активам.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter