Биткоин взяла уверенный курс на $41 тыс., ожидая завершения волны фиксации прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин взяла уверенный курс на $41 тыс., ожидая завершения волны фиксации прибыли

15 декабря 2021 BitCryptoNews | Bitcoin
Ситуация на крипторынке в данный момент для быков выглядит довольно печально: биткоин выпал из восходящего канала, который был сформирован в июле, и уверенно движется в сторону отметки в $41 тыс.

Такими темпами выход к восстановлению может затянуться, а котировки вполне могут просесть и ниже $40 тыс. Уровень в $47,5 тыс. является последним препятствием для более глубокого падения. Если курс BTC окончательно закрепятся ниже него, то разворот тренда до конца года можно будет справедливо назвать «новогодним чудом».

Эфирикум (ETH) держится лучше, но и он не может сопротивляться общей тенденции и следует за ведущей криптовалютой. 4 декабря котировки резко рухнули к $3,5 тыс. и также же стремительно вернулись обратно к $4,1 тыс. Данный локальный минимум будет являться сильным раздражителем и местом притяжения цены.

Некоторые участники рынка пытаются связать падение биткоина с ноябрьским заседанием FOMC, по итогам которого были получены сигналы о скором сворачивании стимулов, что, по идее, должно стать плохой новостью для актива, обладающего статусом «защитника от инфляции». Однако, в долгосрочные последствия изменений монетарной политики ФРС для криптовалютного рынка верится с трудом.

То, что в настоящее время происходит с цифровыми активами является следствием фиксации прибыли после роста до максимальных отметок. Когда крупные игроки перестанут продавать монеты и вновь захотят разогнать цены, параметры ДКП ФРС или какого-либо другого регулятора их не остановят.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter