11 января 2022 InvestCommunity

Первая волна холода привела к веерным отключениям в Косово. Новая, может привести к проблемам в Македонии и Боснии. Ну и отдельный фокус на Украину. Запасы угля на складах тепловых электростанций на 10 января составляют лишь 61,2% от плановых показателей. С начала отопительного сезона, 5 октября 2021 года, общие запасы газа на Украине сократились почти на треть: в хранилищах находится на 43,44% меньше газа, чем годом ранее – около 14 млрд кубов.
Новая волна морозов (в Киеве до минус 20) сократит и без того скудные запасы энергоносителей. Однако холода быстро отступят, поэтому веерных отключений ожидать не стоит.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
