Биткоин пробил критически важный уровень поддержки и идет на 30 000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин пробил критически важный уровень поддержки и идет на 30 000

24 января 2022 Insider Inc | Bitcoin

Кэти Стоктон из Fairlead Strategies выделяет 37 361 доллар как ключевой уровень поддержки, который необходимо удержать

По словам технического аналитика Кэти Стоктон из Fairlead Strategies, падение биткойна ниже 40 000 долларов создает основу для дальнейшего снижения.

Она пока не рассматривает падение биткойнов ниже 40 000 долларов как сбой, но в электронном письме Insider сказала, что это действительно выводит криптовалюту из трехнедельной фазы консолидации и представляет собой медвежий сдвиг краткосрочного импульса.

Стоктон в настоящее время рассматривает 37 361 доллар в качестве ключевого уровня поддержки для биткоин. Сегодня эта поддержка оказалась пробита.

«Этот уровень определяет долгосрочный восходящий тренд и гораздо важнее любых промежуточных уровней на пути вниз. 40 000 долларов не были для нас ключевым уровнем».

Согласно работе Стоктона, любое падение биткоина требует последовательного недельного закрытия ниже поддержки для подтверждения, поэтому еще слишком рано говорить, удержится ли недавняя распродажа биткоинов или произойдет быстрый отскок назад. Но продолжающаяся слабость «предполагает, что коррекция является началом долгосрочного медвежьего разворота», — сказала она.

Подтвержденный прорыв ниже ключевого уровня поддержки биткоин Стоктон, составляющего около 37 361 доллара, подготовит почву для того, чтобы криптовалюта протестировала вторичную поддержку около 30 000 долларов, что представляет собой потенциальное снижение еще на 15%.

По словам Стоктона, в условиях перепроданности отскок кажется более вероятным, чем подтвержденный пробой ниже уровня поддержки. «Тем не менее, мы ожидаем «жесткого» теста поддержки с учетом краткосрочной перепроданности, а это означает, что биткоин, вероятно, проведет некоторое время ниже уровня поддержки, прежде чем восстановится».

Что бы ни случилось с биткоином, это, скорее всего, распространится на более широкий рынок криптовалют, поскольку он был несомненным лидером, учитывая его размер рынка.

«Многие альткойны поддерживаются на минимумах лета 2021 года, поэтому крайне важно, чтобы биткойн сохранял поддержку, поскольку он задает тон криптовалютному пространству», — заключил Стоктон.

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter