31 января 2022 InvestCommunity

В прошлом году Китайские шахтеры добыли 4,07 млрд тонн угля – исторический рекорд, и в ближайшее время перед страной встанет вопрос чем заменить этот убывающий ресурс, доля которого в энергобалансе - 57%. То есть уголь Китаю дает больше энергии, чем весь газ, нефть, уран- сжигаемые в стране, плюс ВИЭ.
Импортировать такой объем энергии –невозможно, ни по экономическим, ни по физическим законам. Поэтому, Китай, как никто в мире заинтересован в энергпереходе своей экономики, а это значит, что энергоносители только в самом начале своего суперцикла удорожания.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
