3 акции, достойные вашего внимания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 акции, достойные вашего внимания

9 февраля 2022 XCritical
На прошлой неделе мы рассказали вам о трёх видах инвестирования и о том, что их комбинация даёт отличный результат инвестору. Теперь, давайте рассмотрим три акции с хорошей комбинацией стоимости, роста и импульса.

Bank of America является вторым банком США по размеру активов, предоставляющим широкий спектр банковских и других финансовых услуг и продуктов. Кроме того, он превзошел своих конкурентов за последний год, прибавив более 54%, в то время как отрасль Крупных банков (Banks-Major) выросла примерно на 30%.

Ранее в этом месяце Bank of America сообщила о сильных финансовых результатах за четвертый квартал. А чистый процентный доход, представляющий собой прибыль банков от кредитов и ценных бумаг после учёта стоимости финансирования этих активов, вырос до 11,5 млрд долларов. Уолл-стрит теперь считает, что банк будет генерировать годовой рост выручки до 12% в 2022 году, в основном за счёт более высоких процентных ставок. Обычно это означает более высокую норму прибыли и, следовательно, более высокую чистую прибыль.

Акции Bank of America имеют форвардный P/E 14X и по-прежнему торгуются ниже более широкого финансового сектора (15,7X); акции выглядят ещё дешевле, если учесть оптимистичный прогноз доходов банка. Кроме того, Bank of America может похвастаться солидными дивидендами с годовой доходностью 1,85%.

Биофармацевтический гигант, AbbVie известен своим большим портфелем препаратов для лечения ревматоидного артрита, болезни Крона, гепатита С, эндометриоза и муковисцидоза. Его флагманский продукт Humira был одобрен для лечения нескольких аутоиммунных заболеваний, таких как ревматоидный артрит и активный псориатический артрит.

Несмотря на то, что срок действия патента Humira в США истекает в 2023 году, AbbVie по-прежнему демонстрирует устойчивый рост доходов и расширяет свою линейку иммунологических препаратов Skyrizi и Rinvoq. Компания также возлагает большие надежды на недавнее приобретение производителя ботокса Allergan; его конечный результат значительно выиграет, поскольку две компании продолжат интегрировать свои операции.

AbbVie имеет солидную растущую дивидендную доходность в размере 4,2%, и руководство недвусмысленно заявляет о сохранении и увеличении этого показателя. Акции также дёшевы, торгуясь с форвардным мультипликатором в 9,8 раз по сравнению с более широким медицинским рынком (19,4), что делает вложения в эту компанию выгодной сделкой.

Microsoft является технологическим центром. Его программное обеспечение Office используется во всём мире, а его платформа облачных вычислений Azure теперь является предпочтительным выбором для многих предприятий, особенно в связи с переходом на удаленную работу из-за изоляции. Добавьте к этому свою операционную систему Windows, LinkedIn и игровое подразделение Xbox. Плюс, у Microsoft и её инвесторов всё ещё есть много способов получить прибыль.

Microsoft также чрезвычайно ликвидна; в прошлом квартале он сгенерировал свободный денежный поток в размере 8,6 млрд долларов, что на 3% больше, чем в прошлом году. У технологического гиганта есть масса возможностей продолжать инвестировать в новые идеи. Компания регулярно увеличивает свои выплаты, сейчас это 0,83% в год.

Аналитики прогнозируют рост прибыли на 16% в текущем финансовом году. Акции в настоящее время торгуются с 30,6-кратной форвардной прибылью, что по-прежнему является премией, несмотря на недавнюю распродажу. И если вы ищете компанию, которая обеспечивает стабильные продажи и прибыль, а также вознаграждает инвесторов дивидендами и обратным выкупом, Microsoft стоит рассмотреть.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter