Путин запретил резидентам РФ зачислять валюту на счета в банках за пределами страны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин запретил резидентам РФ зачислять валюту на счета в банках за пределами страны

1 марта 2022 ТАСС
Согласно указу, также будет запрещено осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг

Президент РФ Владимир Путин запретил российским резидентам зачислять валюту на счета в банках за пределами страны, следует из указа главы государства, опубликованного на сайте Кремля.

"Запретить с 1 марта 2022 года зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках и иных организациях финансового рынка", - следует из документа. Согласно указу, также будет запрещено осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг.

В целом данный указ о применении специальных экономических мер Путин подписал в связи с недружественными действиями в адрес России со стороны США и примкнувших к ним стран. Кроме того, перечисленные в документе меры применяются в целях защиты национальных интересов РФ.

О ситуации и санкциях

Путин 24 февраля утром заявил, что в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Ряд стран, в том числе западных, в связи с этим объявил о жестких санкциях против России. ЕС ввел финансовые и технологические секторальные ограничения против 64 ключевых структур России, включая Администрацию президента РФ, Министерство обороны РФ, Службу внешней разведки и другие государственные организации, а также компании военно-промышленного, энергетического, авиастроительного и финансового секторов РФ. Страны также включили в черные списки политических деятелей, в том числе самого Путина и главу МИД Сергея Лаврова, а также других граждан России.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter