Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Биткоин подешевел на 6% за сутки » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Биткоин подешевел на 6% за сутки

10 марта 2022 РБК Quote | РБК | Bitcoin
Стоимость первой криптовалюты вновь опустилась ниже $40 тыс. Она снижается после того, как вчера превысила $42,5 тыс.

В четверг, 10 марта курс биткоина снизился на 6%, до текущей отметки в $39,1 тыс. Рыночная капитализация актива сократилась до $746 млрд, а его доля на крипторынке составляет 40,8%, по данным CoinGecko. Первая криптовалюта начала дешеветь вечером 9 марта, после того, как ее цена достигла $42,5 тыс.

Вслед за биткоином за прошедшие сутки подешевели и крупнейшие по капитализации альткоины. Цена Ethereum снизилась на 5%, до $2,5 тыс., Binance Coin подешевел на 5%, до $377. Общая оценка рынка упала на 4% и теперь составляет $1,8 тлрн.

Ранее инвестор Билл Миллер заявил, что обострение геополитической ситуации вокруг Украины может оказать положительное влияние на крипторынок и, в частности, на биткоин. По словам Миллера, российские власти и граждане начнут искать альтернативу иностранным валютам, которой могут выступить биткоин и другие криптовалюты.