7 апреля 2022 InvestCommunity | Природный газ

Однако производство СПГ от этого больше не становится. Газовые хранилища на конец марта 2022 года в Японии близи к минимумам декабря 2020 года. Именно в ту зиму возник острейший дефицит газа в Японии и Ю.Корее, породивший первые аномальные всплески цен на газ.
Зиму отменить невозможно, а закачку в хранилища нужно начинать уже сейчас, однако без спотовых поставок «Газпрома» в Европу удовлетворить и европейский и азиатский спрос на газ невозможно. Газовые хранилища пусты во всех странах реципиентах, а за каждую партию СПГ идет ценовая борьба, и она будет ужесточаться. Цена вопроса для покупателей очень высока – не заморозить население и удержать от коллапса промышленность.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
