Палладий и платина российского производства под запретом на NYMEX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Палладий и платина российского производства под запретом на NYMEX

12 апреля 2022 Pro Finance Service | Палладий Платина

NYMEX приостанавливает торговлю российской платиной, палладием, произведенным после 8 апреля

Нью-Йоркская товарная биржа (NYMEX) заявила, что на бирже не будут продаваться платина и палладий, произведенные двумя российскими предприятиями после 8 апреля.

Под санкции попали «Красцветмет» и «Приокск». Запрет распространяется на гарантии и поставки всего, что они произведут после 8 апреля. Об этом биржевой оператор сообщил в пятницу на минувшей неделе. Металлы, произведенные до 8 апреля, по-прежнему торгуются на бирже.

Ранее Лондонская биржа металлов приостановила торговлю платиной и палладием, произеденным «Красцветметом» и «Приокским заводом цветных металлов» на фоне конфликта на Украине.

«Красцветмет» и Приокский завод цветных металлов - единственные две российские компании, входившие в список надежных поставщиков Лондонской биржи (Good Delivery LPPM). Однако в пятницу стало известно, что LPPM лишила компании статуса надежного поставщика и исключила их их списка Good Delivery LPPM.

Палладий на рынке спот подорожан на 7.8% в пятницу. На этой неделе цены продоллжили рост на фоне опасений, связанных с перебоями в поставках. На момент публикации унция палладия стоти $2270. В понедельник цена поднималась выше $2400. Цены на платину демонстрируют аналогичную динамику.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter