Vale анонсирует крупнейший buyback. Инвесторы уже покупают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Vale анонсирует крупнейший buyback. Инвесторы уже покупают

29 апреля 2022 БКС Экспресс | Vale S.A. Калянов Евгений
Vale S.A. (VALE) — бразильская компания, которая производит железную руду, марганец, никель, золото, серебро, кобальт и медь. Является вторым по размеру производителем железной руды в мире. Капитализация насчитывает $86,7 млрд.

Краткосрочная картина
Квартальная отчетность, которая вышла 27 апреля, оказалась выше ожиданий по прибыли на акцию и также принесла хорошие новости для акционеров. На это незамедлительно среагировала ценовая динамика, подавая позитивный сигнал. Котировки оттолкнулись от уровня поддержки и преодолели динамическое сопротивление в виде своей 100-периодной скользящей на дневном графике.

Индикатор RSI вышел из нижней зоны экстремумов и стремится закрепиться выше своей 14-периодной скользящей и срединного уровня. Стохастик подтверждает динамику: его кривые пересеклись, и он также вышел из нижней зоны экстремумов.

Ближайшие уровни сопротивления: 17,6 / 19,4 / 20,6
Ближайшие уровни поддержки: 15,5 / 14,6 / 13,5

Vale анонсирует крупнейший buyback. Инвесторы уже покупают


Долгосрочная картина
Бразильский металлург Vale SA запускает крупнейшую программу выкупа своих акций в размере 10% от находящихся в свободном обращении — до 500 млн бумаг будет выкуплено в течение полутора лет. Также руководство компании заявило, что сохраняет весьма позитивный долгосрочный прогноз по никелю, обусловленный высоким спросом в секторе электромобилей.

Консенсус-цена на данный момент составляет $20,9 (потенциал роста 23% от уровней закрытия четверга).

Риски. Регулирующие органы США по ценным бумагам подали в суд на Vale за ложные, по их мнению, заявления о безопасности до обрушения ее плотины в Брумадинью в январе 2019 г., в результате которого погибли 270 человек.

Также рисками для бизнеса металлурга являются антиковидные блокировки в Китае, уменьшающие спрос на металлы.

Долгосрочная динамика акций растущая. На недельном графике 100-периодная скользящая стала уровнем динамической поддержки, от которого акции оттолкнулись после обещаний менеджмента компании, и зарождается волна роста.

RSI находится на пороге пересечения срединного уровня и выхода в зону доминирования покупателей, а стохастик разворачивается в районе нижней зоны экстремальных значений.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter