Ливия: нефть невозможно вывезти, ее негде хранить, поэтому грядет экологическая катастрофа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ливия: нефть невозможно вывезти, ее негде хранить, поэтому грядет экологическая катастрофа

2 мая 2022 AfterShock | Нефть
Национальная нефтяная корпорация Ливии в субботу предупредила о надвигающейся экологической катастрофе в нефтяном порту Зуэйтина и обратилась ко всем заинтересованным сторонам с призывом немедленно разрешить ей эксплуатацию порта.

Компания обратилась ко "всем, кто заинтересован, с просьбой немедленно разрешить управление портом или, по крайней мере, позволить нам отправить одну партию, чтобы сократить запасы и получить дополнительные мощности хранения в порту".

"Теряется много мощностей хранения, поэтому мы не сможем хранить все объемы, и нам угрожает потеря значительного количества сырой нефти или ее утечки из резервуаров в порту и, следовательно, экологическая катастрофа".

В то же время командующий европейской операцией "IRINI" в Средиземном море Стефано Торкитто исключил прекращение контрабанды ливийской нефти "в ближайшее время", сообщило итальянское информационное агентство Nova.

"Ожидается, что контрабанда нефти в Ливии не прекратится в ближайшее время", - цитирует Nova слова Торкитто во время панельной дискуссии на тему "Борьба с незаконным оборотом в центральном Средиземноморье и в Гвинейском заливе", организованной "IRINI" и представителем ЕС в регионе Сахель Эмануэлой дель Рей.

Он указал на рост масштабов этого явления после гражданской войны в Ливии в 2011 году.

Также в субботу глава Комитета по иностранным делам ливийского парламента Юсеф аль-Акури осудил позицию алжирских властей. На сайте Палаты представителей появилось его заявление, в котором "настойчивое требование Алжира признать "Правительство национального единства", возглавляемое Абдельхамидом Дбайбой, и не признавать поддержанное парламентом правительство во главе с Фатхи Башагой" названо "вмешательством во внутренние дела Ливии", которое "наносит ущерб национальному единству Ливии".

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter