Инь, Ян, Циан » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инь, Ян, Циан

25 июля 2022 Риком-Траст | ЦИАН

Накануне, в пятницу в бумагах ЦИАНа был показан лучший результат среди российских бумаг. Причин для столь бурного роста мы видим несколько.

Во-первых, рост стал следствием эффекта низкой базы, поскольку в отличие от других представителей IT-сектора расписки Cian в последнее время в основном снижались до исторических минимумов.
Во-вторых, на прошлой неделе президент России Владимир Путин поручил кабмину подготовить предложения по допмеханизмам для роста в 2022 году портфеля ипотечных кредитов в номинальном выражении не ниже 2021 года. Кроме того, ЦБ понизил ключевую ставку до 8%, а значит ипотечные кредиты станут доступнее.
В прошлые несколько лет наибольший вклад в рост выручки классифайдов внес именно рост спроса на ипотечные кредиты, который случился благодаря действию программы льготной ипотеки (под 6,5% и меньше).

Мы видим вероятность роста бумаг ЦИАН на 10-12% на горизонте нескольких недель, поскольку компания получит выгоду от инициатив властей, поскольку сможет привлечь больше клиентов. Ближайший целевой диапазон для отскока может быть расположен на 295-300 руб.

Мы рекомендуем открывать длинные позиции в этих бумагах в краткосрочной перспективе.

http://analytic.ricom.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter