Промышленная компания 3M Company выделит медицинское подразделение в отдельный бизнес » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленная компания 3M Company выделит медицинское подразделение в отдельный бизнес

27 июля 2022 Фридом Финанс | 3M

Промышленный конгломерат 3M Company (NYSE: MMM) сообщил о намерении выделить медицинское подразделение в отдельную публичную компанию. Сделка будет завершена в 2023 г., но уже на этой неделе она стала драйвером роста акций. На торгах акция MMM стоила $140,75, подорожав почти на 5%.

3M Company объявила об изменениях во время представления итогов второго квартала. По словам руководства, новая компания сосредоточится на создании продуктов по уходу за ранами и полостью рта. Кроме того, в компании появится подразделение, которое займется разработкой информационных технологий в здравоохранении и биофармацевтической фильтрации. Отметим, что это уже не первое разделение. Ранее 3M Company выделила в отдельную компанию бизнес по обеспечению безопасности пищевых продуктов и объединила его с Neogen, чтобы создать более крупную компанию. Сообщается, что сделка по отделению медицинского подразделения завершится в следующем году.

Выручка 3M Company во втором квартале оказалась выше ожиданий. Ранее компания предполагала снижение продаж, но в итоге органические продажи выросли на 1% год к году, несмотря на то, что компания продолжает бороться с негативными экономическими трендами, в том числе ограничениями из-за COVID-19 в Китае и снижением мирового спроса на одноразовые маски для лица. В итоге 3M Company снизила прогноз на весь год по нескольким показателям, включая прибыль на акцию и органический рост продаж.

Даже после отделение некоторых подразделений в новые компании, 3M Company остается диверсифицированным бизнесом. У конгломерата
большой портфель патентованных продуктов, охватывающий безопасность и промышленность, транспорт, электронику и потребительский сектор.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter