Муж Нэнси Пелоси избавился от акций Nvidia на фоне рассмотрения законопроекта о чипах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Муж Нэнси Пелоси избавился от акций Nvidia на фоне рассмотрения законопроекта о чипах

28 июля 2022 finversia.ru | Nvidia
Муж спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси продал свои акции производителя чипов Nvidia во вторник, за несколько дней до того, как ожидается, что Палата представителей рассмотрит законопроект о предоставлении субсидий и налоговых льгот на сумму более $70 млрд для стимулирования полупроводниковой промышленности США.

В периодическом отчете о сделках на фондовом рынке Нэнси Пелоси сообщила, что ее муж, финансист Пол Пелоси, продал 25 000 акций Nvidia примерно за $4,1 млн, в результате чего получил убыток в размере $341 365.

Пол Пелоси часто торгует акциями компаний, популярных у многих инвесторов, включая Apple, Microsoft и других технологических компаний.

Отчеты о транзакциях, поданные мультимиллионершей Пелоси, показывают, что ее муж купил 5000 акций Nvidia в июле 2021 года и что он воспользовался опционами на покупку еще 20 000 акций Nvidia в июне прошлого года.

Ожидается, что в ближайшие дни Сенат проголосует за окончательное принятие закона, предусматривающего выделение около $52 млрд в виде государственных субсидий для производства полупроводников в США, а также инвестиционный налоговый кредит для заводов по производству микросхем, который оценивается в $24 млрд.

Законопроект, направленный на то, чтобы сделать отечественную индустрию чипов более конкурентоспособной по сравнению с китайской, затем будет рассмотрен в Палате представителей США под руководством Пелоси.

В прошлом году Пелоси защищала права федеральных законодателей на торговлю акциями, но позже она ответила на призывы законодателей запретить торговлю, продемонстрировав готовность потенциально продвигать и такой законопроект.

Закон 2012 года запрещает законодателям использовать полученную информацию в результате своей работы в Конгрессе в личных целях. Закон требует, чтобы они раскрывали свои сделки с акциями или членов своей семьи в течение 45 дней.

Анализ, проведенный Unusual Whales, сервисом, продающим финансовые данные, пришел к выводу, что законодатели Конгресса в прошлом году торговали акциями, опционами, криптовалютой и другими активами в объеме $290 млн, и что в среднем они превзошли рынок.

Компания Nvidia из Санта-Клары в штате Калифорния является самым ценным производителем чипов в США.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter