США ввели санкции против ММК, ряда других юридических и физических лиц » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США ввели санкции против ММК, ряда других юридических и физических лиц

2 августа 2022 БКС Экспресс
Минфин США расширил санкционный список, добавив туда ММК, ряд его структур, в том числе турецкий завод, а также некоторых других российских юридических и физических лиц.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC — Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций) сегодня опубликовало санкционный SDN List с новыми российскими фигурантами.

В частности, под американские санкции попали основной владелец и глава совета директоров ММК Виктор Рашников, совладелец ФосАгро Андрей Григорьевич Гурьев и его сын, бывший гендиректор компании Андрей Андреевич Гурьев, бывший основной владелец ТМК Дмитрий Пумпянский, основатель «Еврохима» и СУЭК Андрей Мельниченко, совладелец АО «Международный аэропорт Шереметьево» Александр Пономаренко.

Кроме того, в санкционный список включены сам ММК и ряд аффилированных с ним компаний, включая турецкий завод, ПАО «ГТЛК» и его дочерние компании (в том числе SPV, которая является эмитентом евробондов — GTLK Europe Capital DAC), фонд «Сколково».

Всего в SDN List OFAC сегодня было добавлено 13 физических и более 30 юридических лиц, связанных с Россией. Установлен срок завершения сделок с ним — до 1 сентября 2022 г.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter