3M Company провела спин-офф, новая компания сольется с Neogen Corporation » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3M Company провела спин-офф, новая компания сольется с Neogen Corporation

31 августа 2022 Тинькофф Банк | 3M
Американская химическая корпорация 3M Company провела выделение (спин-офф) отдельной компании GardenSpinCo Corporation. Предполагается, что новая структура должна слиться с Neogen Corporation, американским разработчиком товаров и услуг, которые нацелены на безопасность пищевых продуктов.

Компания 3M Company проводит добровольный обмен своих акций на акции дочерней компании Garden SpinCo Corporation, которая затем сливается с компанией Neogen Corporation с обменом акций в соотношении 1 к 1. Обмен должен завершиться 31 августа после закрытия торгов в США, если обмен не будет продлен или отменен, отмечает СПБ Биржа.

Что это значит для инвесторов?

Клиенты Тинькофф Инвестиций не смогут принять участие в обмене, так как бумаги хранятся в Euroclear, на данный момент они заблокированы в результате ограничений.

При условии успешного проведения обмена бумаг ожидается слияние компаний. Каждая акция Garden SpinCo Corporation будет конвертирована в одну акцию Neogen. При этом, если количество желающих принять участие в добровольном обмене будет недостаточным, акции Garden SpinCo Corporation будут распределены не полностью. Если выделение бизнеса состоится после автоматической конвертации, акционерам 3M Company, чьи акции не участвовали в добровольном обмене, будут начислены акции Neogen Corporation на пропорциональной основе.

Сроки

Последним днем торгов акциями 3M Company станет 30 августа. Торги акциями 3M Company будут недоступны: 31 августа, 1 сентября, 2 сентября, 6 сентября 2022 года.

Стоп-приказы будут отменены перед проведением корпоративного действия.

Обратите внимание, что короткие позиции будут откуплены. Если же бумага является обеспечением, то она будет продана для закрытия необеспеченной позиции.

https://tinkoff.ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter