Хуже быть уже не может как драйвер для многих акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хуже быть уже не может как драйвер для многих акций

18 сентября 2022 InvestCommunity
Такой тезис похоже отлично ложится на сектор металлургии. Более того, все чаще говорят о поддержке в виде снижения налогового бремя.

Минпромторг(и даже проскакивал информация от Минфина) поддерживает смягчение условий уплаты акциза на сталь для металлургов. Минимальная планка экспортной цены сляба, при которой акциз не уплачивается, может вырасти с текущих $300/т (18 000 руб. по текущему курсу) до 30 000 руб./т. Об этом 6 сентября заявил на ВЭФ-2022 замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Северсталь.
Сверху акции ограничены уровнем 785р, а снижу двумя мощными поддержками 650 и 670р за акцию.

ММК.
При уверенно закреплении выше 30.5р за акцию, можно ожидать продолжение роста вплоть до 35р. Негативный возврат в район 26р.

НЛМК.
К сожалению, до заветной соточки так и не дошли...а может быть и не к сожалению. Два сценария, выход за пределы 121 рубля или же поход в район 110. В теории любой сценарий интересен.

PS: сектор явно ушел с радаров, что косвенно намекает на "тихий" разворот. Учитывая обилие новых трубных проектов через Монголию и Иран, можно смело делать ставку на участие со стороны Северстали(стан 5000) и ММК+ТМК как производителей труб.

Хуже быть уже не может как драйвер для многих акций




https://investcommunity.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter