Газпром растет на новостях о дивидендах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром растет на новостях о дивидендах

22 сентября 2022 Промсвязьбанк | Газпром
Правление Газпрома предлагает увеличить размер инвестиционной программы головной компании холдинга на 13% – до 1,98 трлн рублей. Заместитель председателя правления Фамил Садыгов в четверг напомнил о планах выплатить промежуточные дивиденды и заявил, что даже с учетом роста капзатрат, свободный денежный поток концерна полностью покроет дивиденды.

На фоне этих новостей акции Газпрома прибавляют сегодня более 9%, перевалив за 234 руб. Потери предыдущих дней практически полностью отыграны. Пересмотр инвестпрограммы – стандартная практика Газпрома и практически всегда она идет с плюсом. В этот раз увеличение связано с необходимостью развития «Силы Сибири» и ключевых проектов компании на Ямале.

Тот факт, что Газпром упомянул про дивиденды, актуален в преддверии собрания акционеров, которое состоится 30 сентября. Напомним, что Газпром впервые предлагает выплатить промежуточные дивиденды по 51,03 руб./акцию (доходность – 21,8%). Пока сохраняем позитивный взгляд на бумаги Газпрома и рассчитываем на продолжение восходящей динамики.

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter