Минфин отменил аукционы ОФЗ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минфин отменил аукционы ОФЗ

27 сентября 2022 БКС Экспресс | ОФЗ
Минфин РФ в связи с возросшей волатильностью на финансовых рынках информирует о непроведении 28 сентября 2022 г. аукционов по размещению ОФЗ в целях содействия стабилизации рыночной ситуации.

В прошлую среду министерство признало несостоявшимися аукционы по продаже ОФЗ в связи с отсутствием заявок по приемлемым уровням цен.

При этом всего две недели назад Минфин провел первый с конца февраля аукцион ОФЗ. Столь длительная пауза была вызвана большой рыночной волатильностью и высокой стоимостью заимствований, которые обусловлены возросшими геополитическими рисками.

Индекс гособлигаций RGBI в прошлый понедельник перешел к активному снижению от семимесячных вершин, достигнутых в начале августа. Поначалу это было вызвано сигналом ЦБ о вероятной паузе в снижении ключевой ставки, поступившим по итогам сентябрьского заседания регулятора. Затем падение котировок ОФЗ ускорилось из-за увеличения геополитических рисков. В результате вчера RGBI обновил четырехмесячный минимум, но сегодня активно восстанавливается в рамках коррекции.

Минфин отменил аукционы ОФЗ

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter