Канадские учителя потеряли $100 млн из-за краха FTX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Канадские учителя потеряли $100 млн из-за краха FTX

11 ноября 2022 Finance Magnates
Учителя Онтарио инвестировали через фонд свои пенсионные накопления в платформу для торговли криптовалютами
Финансовые регуляторы по всему миру, причем не только консервативные, не зря неоднократно и постоянно предупреждают массового розничного инвестора о чрезвычайно высоких рисках при инвестициях в криптовалютной сфере. Последним «сбывшимся предсказанием» стал крах одного из крупнейших криптовалютных проектов – FTX.com.

Обломки криптобиржи, судя по всему, похоронят многие миллионы или миллиарды инвестированных долларов, в том числе и канадских учителей. Пенсионный фонд учителей Онтарио инвестировал 95 млн долларов США в платформу для торговли криптовалютами FTX Trading, которая сейчас оказалась на грани банкротства.

В OTPP утверждают, что инвестировали небольшие суммы в международное и американское подразделения FTX через платформу Teachers’ Venture Growth, чтобы понять, как работает эта интонационная отрасль. По словам компании, возможные финансовые потери от инвестиций в FTX будут небольшими и не окажут существенного влияния на пенсионный план, поскольку инвестиции не превышают 0,05% от общей суммы чистых активов фонда.

Напомним, что проблемы FTX.com начались в прошлые выходные, и сейчас биржа находится на грани краха. Хотя конкурирующая биржа Binance сначала предложила полностью приобрести FTX, она отказалась от сделки в течение одного дня, сославшись на «сообщения о неправильном распоряжении средствами клиентов и предполагаемые расследования американских агентств».

Сейчас криптовалютной бирже необходимо покрыть дефицит в 8 миллиардов долларов, и она не обрабатывает большинство запросов на вывод средств. Основатель Банкман-Фрид решил привлечь капитал. Между тем, в США появились сообщения о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам и Министерство юстиции начали расследование в отношении проблемной криптовалютной биржи. Однако эти действия еще не получили официального подтверждения.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter