100 миллионов мёртвых птиц - это только начало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


100 миллионов мёртвых птиц - это только начало

29 ноября 2022 AfterShock Снайдер Майкл
Знаете ли вы, что чрезвычайно опасный вирус, который в настоящее время распространяется по всему миру, уже убил более 100 миллионов птиц ? Если вы ещё не слышали об этом, не расстраивайтесь, потому что большинство людей в целом тоже об этом не знают. Как и многие другие кошмары, с которыми мы сталкиваемся прямо сейчас, основные СМИ продолжают преуменьшать значение кризиса с птичьим гриппом и продолжают настаивать на том, что власти всё держат под контролем. Но, конечно, правда в том, что они не держат эту вспышку под контролем. Поголовье неуклонно уничтожается по всей планете, а цены на индейку, курицу и яйца продолжают расти всё выше и выше. Если в 2023 году птичий грипп распространится ещё быстрее, чем в 2022 году, пройдёт совсем немного времени, и мы столкнёмся с довольно серьёзной нехваткой продовольствия.

За долгие выходные в День Благодарения сообщалось, что официальное число погибших в США в настоящее время достигло 50,54 миллионов. Это делает это “худшей катастрофой для здоровья животных в истории США”.…

Согласно данным Министерства сельского хозяйства, более 50,54 миллиона птиц в США погибли в результате самой страшной вспышки птичьего гриппа в истории США, сообщает Reuters. Это также самая страшная катастрофа для здоровья животных в истории США.

Но это совершенно “нормально”, что десятки миллионов наших индеек и цыплят были уничтожены, не так ли ? К сожалению, эта эпидемия распространяется не только на Соединенные Штаты. Например, Великобритания и Европейский союз “также переживают свои худшие кризисы с птичьим гриппом”.…

Сокращение поголовья домашней птицы привело к рекордному росту цен на яйца и мясо индейки, усугубив экономические проблемы потребителей, столкнувшихся с высокой инфляцией, и сделав празднование Дня Благодарения в четверг в Соединённых Штатах более дорогим. Европа и Великобритания также переживают наихудший кризис, связанный с птичьим гриппом, и некоторые британские супермаркеты ограничили закупки яиц покупателями после того, как из-за вспышки прекратились поставки.

Мы никогда раньше не видели ничего подобного. По данным CNBC, число погибших птиц только в ЕС достигло “почти 50 миллионов”.…

Правительства по всей Европе отбирают популяции птиц, чтобы ограничить распространение птичьего гриппа. С октября 2021 года в Нидерландах было убито почти шесть миллионов птиц, в то время как Испания, Болгария, Дания и Франция также сильно пострадали.

По данным Агентства ЕС по безопасности пищевых продуктов, в этом году в Европе было убито почти 50 миллионов птиц, поскольку страны пытаются сдержать распространение болезни.

На самом деле, эта цифра немного устарела, но я не смог найти обновлённую.

Но если вы возьмёте это число и добавите 50 миллионов из Соединенных Штатов, это даст нам в общей сложности примерно 100 миллионов мёртвых птиц, и это даже не учитывает остальную часть земного шара.

Например, в Японии уже уничтожено почти 3 миллиона птиц, и на данный момент птичий грипп начинает распространяться в этой стране подобно лесному пожару…

Случаи высокопатогенного птичьего гриппа распространяются в Японии необычными темпами: в этом сезоне по субботу было подтверждено 18 вспышек на птицефабриках в 12 из 47 префектур страны.

Но ожидается, что это число будет расти и дальше в соответствии с мировыми тенденциями.

Это действительно стало мировым кризисом. Прошлые вспышки либо значительно ослабли, либо полностью прекратились в жаркие летние месяцы, но в этом году этого не произошло. В 2022 году вирус “продолжал гноиться” в тёплое время года, и теперь власти обеспокоены тем, что ситуация может значительно ухудшиться в предстоящие холодные месяцы…

“Вирус в основном повлиял на производство индейки и яиц, подняв цены до небывало высоких значений и способствуя резкому росту продовольственной инфляции. В то время как распространение замедлилось в тёплое время года, сейчас оно усилилось и рискует распространиться ещё больше, поскольку похолодание вынуждает больше птиц мигрировать”, - сообщает Bloomberg.

Конечно, это происходит в очень неподходящее время, потому что, если вы регулярно следите за моей работой, вы уже знаете, что мировое производство продуктов питания прямо сейчас сильно страдает от бесчисленных факторов.

ООН уже предупреждала нас, что 2023 год станет годом голода во многих районах планеты, и поэтому было бы очень полезно, если бы птичий грипп исчез. К сожалению, это вряд ли произойдет в ближайшее время.

И на самом деле до сих пор нам чрезвычайно везло. Если бы птичий грипп мутировал в форму, которую люди могут легко подхватить и распространить, мы бы быстро столкнулись с глобальной угрозой здоровью эпических масштабов. До этого момента люди редко заболевали птичьим гриппом, но когда это происходит, смертность может достигать 60%…

Но когда птичий грипп действительно поражает людей, он может быть довольно серьёзным, и, по данным CDC, смертность оценивается примерно в 60%.

Можете ли вы представить, как были бы напуганы люди, если бы такой вирус начал распространяться среди людей в наших крупных населенных пунктах ? Паника будет намного больше, чем всё, что мы испытали за последние несколько лет. Так что это история, за которой мы хотим внимательно следить.

В течение многих лет я предупреждал своих читателей, что мы вступаем в эпоху великих эпидемий. К сожалению, времена, о которых я предупреждал, наступили. Конечно, то, через что мы прошли до сих пор, - это только начало.

Эпидемии, с которыми мы в настоящее время имеем дело, будут продолжать распространяться, и их будет ещё больше. Миллионы и миллионы людей умерли до этого момента, и в конечном итоге умрут ещё десятки миллионов.

Многие из вас ждали, что жизнь “вернётся в нормальное русло”, но этого не произойдёт. Глобальные события начали выходить из-под контроля, и ситуация будет только ухудшаться по мере приближения к 2023 году.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter