"Война консолей". Сербы одобряют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Война консолей". Сербы одобряют

29 ноября 2022 | Activision Blizzard Maselska Anastasia

Контент Activision Blizzard не появится в сервисах Game Pass и PS Plus, если сделка с Microsoft сорвётся.

В ответе Microsoft на опасения Управления по конкуренции и рынкам Великобритании открыто говорится:

«Без слияния контент Activision не будет доступен в игровых сервисах подписки. Поэтому слияние ни при каких обстоятельствах не может ухудшить ситуацию на рынке».

Вроде как всё логично, скажет прохожий человек. Нет слияния компаний — нет попаданий на внутриигровые сервисы, а-ля в подписки/подарки/промо-периоды. Но ведь Microsoft уже добавляют туда продукты от крупнейших игро-студий, таких как EA и Ubisoft, значит договориться с любой другой студией (не выкупая её) техническая возможность есть. Но тут нас уверяют в обратном, что в случае отмены сделки, детище Activision не попадет на сервисы XBOX или PlayStation, оно, как и было, останется независимым. А вот если сделка состоится… Тут вообще никто ни в чем не уверен, ведь юридически «зелёные» имеют право делать в своей песочнице всё, что их душе угодно угодно, а устные обещания от Microsoft | XBOX не особо вдохновляют конкурентов.

«… Исторически сложилось так, что очень ограниченное количество игр Activision появлялось в подписке PS Plus, но это всегда были старые релизы, которые были предоставлены спустя много лет после их первоначального релиза классическим способом (купи-играй), и в итоге даже они были доступны только в течение ограниченного времени. Activision никогда не публиковала новый контент в сервисах подписки и не намерена делать это в будущем».

• Сделку Mirosoft и Activision Blizzard одобрил еще один регулятор.

Сербский антимонопольный орган дал добро на сделку, выпустив официальный документ. Регулятор считает, что:

«Microsoft будет иметь 10-20% рынка консолей, Sony 30-40%, а Nintendo 40-50%. Слияние не произведет никакого серьезного эффекта и никоим образом не уменьшит конкуренцию, в том числе потому, что Microsoft публично заявила, что продолжит приносить контент Activision Blizzard на конкурирующие консоли (Sony и Nintendo)»

Сербы всегда во всем казались мне какими-то порядочными и логически правильными ребятами (или только мне?), вот и сейчас не подвели)

OFFTOP:
Тем временем, где-то в главном офисе Nintendo, два с половиной японца всё ещё пинают труп Марио и понятия не имеют, куда им дальше развиваться...

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter