30 ноября 2022 ТАСС
"Мы считаем крайне необходимым добиться активного и эффективного участия российских компаний в инвестиционных проектах на Кубе с учетом больших возможностей, предоставляемых законом №118 "Об иностранных инвестициях", и специальных условий в особой зоне развития порта Мариэль", - сказал он.
В этой связи глава кубинского парламента призвал регионы РФ принять участие в реализации национального плана Кубы по социально-экономическому развитию на период до 2030 года. "Уже имеется благоприятный опыт [совместных] проектов в Татарстане, Башкортостане, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, которые необходимо возобновить. Они стали важными примерами на будущее", - продолжил он.
По словам председатель парламента Кубы, в этом контексте укрепление экономического, торгового и финансового сотрудничества с Россией и его вывод на тот уровень, которым характеризуются политические связи двух стран, остаются сегодня "ключевым аспектом" для Кубы. "Придание импульса важным процессам в финансовой, энергетической и агропромышленной сфере имеет крайне важное значение", - резюмировал он.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
