Дух времени » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дух времени

Документальный фильм о формировании мирового правительства
2 декабря 2022 Ильина Анастасия

О фильме

Оригинальное название: Zeitgeist

Год выпуска: 2007

Страна: США

Язык оригинала: английский

Дубляж: есть

Рейтинг КиноПоиск / IMDb: 7.8 / 8.1

Режиссёр: Питер Джозеф

Жанр: документальный, история

В ролях: Чогьям Трунгла, Джордан Максвелл, Джордж Карлин, Билл Хикс, Др. Дэвид Рэй Гриффин, Джо Касалигги, Кандолиза Райс, Дик Чейни, Энтони Шеффер, Курт Уэлдон

Длительность: 118 минут / 1 час 58 минут

Дух времени


Документальная картина вышла в 2007 г. и практически сразу стала одной из самых популярных на сервисе Google Video. Выходил фильм и в кинотеатрах, однако случилось это несколько позже, в 2011 г. К тому времени вышло ещё несколько вариантов кинокартины с различными дополнениями. Основная идея фильма заключается в том, что организованная международная группа владельцев банков манипулирует СМИ и денежной системой в мировом масштабе, чтобы сформировать удобное для них единое мировое правительство. Критикуется в фильме и религия, в основном — христианство, и власти США, а также некоторые их конкретные решения.

Хотя по такому вступлению можно отнести картину к очередному рассказу о мировом заговоре, она определённо заслуживает внимания. Всё чаще даже рядовой гражданин любого государства, далёкий от политики, задаётся вопросом, кому и почему выгодно то, что происходит в мире. Сейчас этот фильм актуален как никогда. Он заставляет задуматься, почему политики закрывают глаза на очевидные вещи, намеренно отвлекая внимание социума от серьёзных проблем. Почему разговоры о моральных ценностях и духовности на самом деле приводят к бедности населения, а те, кто их ведёт, далеки от духовности. Почему войны продолжаются и намеренно развязываются уже далеко не в самых отдалённых странах, ведь продажа оружия — выгодное дело.

Создатель фильма подошёл к своему произведению творчески. Это не скучная документальное повествование со спорными теориями, а действительно качественный фильм, который заставляет задуматься и по-новому взглянуть на мировую финансовую и политическую систему. Если вы чувствуете, что вопросов у вас накопилось больше обычного, посмотрите эту картину: возможно, ответы находятся именно в ней.

Цитаты из фильма «Дух времени»

Чем больше мы задумываемся над тем, что мы знаем о себе, откуда мы пришли, что мы делаем, тем больше мы убеждаемся, что нам лгут.

Что же такое центральный банк? Это институт, который выпускает валюту всей страны. Исторически центральный банк наделён двумя видами власти: он контролирует ставку кредитного процента и контролирует выпуск денег, следовательно, и инфляцию.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter