Конец войне – Илон Маск и Apple помирились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конец войне – Илон Маск и Apple помирились

2 декабря 2022 CNBC | Twitter Apple

В среду владелец Twitter Илон Маск сообщил в соцсети, что он побывал в штаб-квартире Apple и встретился с генеральным директором компании Тимом Куком.

Встреча знаменует собой значительную деэскалацию напряженности спустя несколько дней после того, как Маск написал гневный твит, в котором обвинил Apple (AAPL) в угрозах удалить приложение Twitter из App Store. Более того, эксцентричный предприниматель опубликовал мем, в котором сообщил, что скорее «пойдет на войну», чем будет платить Apple налог в 30%. Впоследствии он этот твит удалил.

«Разговор получился хорошим. Среди прочего, мы разрешили недоразумение, связанное с потенциальным удалением Twitter из App Store, – написал Маск в Twitter. – Тим четко дал понять, что Apple никогда не рассматривала такую возможность».

В еще одном твите Маск поблагодарил Тима Кука за экскурсию по штаб-квартире Apple, прикрепив к посту короткое видео, на котором изображен бассейн в центре Apple Park в Купертино, штат Калифорния.

Напомним: в понедельник глава Twitter опубликовал несколько постов с критикой Apple и утверждением, что политика модерации контента App Store противоречит духу свободы слова. Такую же жалобу впоследствии повторили республиканские законодатели. Более того, на выходных Маск заявил, что может создать свой собственный смартфон.

Также предприниматель недоволен комиссионными Apple, которая получает от 15% до 30% за счет цифровых продаж через приложения на iOS-устройствах. Apple сможет заработать на Twitter, если Маск преуспеет в своем плане по значительному увеличению выручки от сервисов, предоставляемых пользователям по подписке.

«Знаете ли вы, что Apple взимает скрытый налог в 30% со всех покупок, которые вы осуществляете через App Store?» – написал Маск в твите в понедельник. Он также отметил аккаунт Кука в Twitter, задавшись вопросом, планирует ли Apple приостанавливать работу приложения Twitter.

Представители Apple не ответили CNBC на просьбы о комментарии.

Автор: Киф Лесвинг

http://www.cnbc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter