Эпоха российских олигархов, богато живших на прибыли своих компаний, ушла навсегда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эпоха российских олигархов, богато живших на прибыли своих компаний, ушла навсегда

19 января 2023 Комсомольская правда
Об окончании в России эпохи олигархов написало издание Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров компаний и владельцев бизнеса в стране.

Один из источников издания заявил, что «Эпоха "дивидендных аристократов"... ушла навсегда», имея в виду «олигархов, которые в последние годы богато жили за счет огромных прибылей своих компаний».

По его словам, российский президент Владимир Путин выступает против национализации. При этом собеседник издания сказал, что «времена, когда олигархи могли пользоваться выгодами высоких цен на сырье, прошли».

Источник пояснил: «Военное время требует жертв от всех».

По информации Bloomberg, ряд российских бизнесменов, уехавших из страны, сейчас пребывают в страхе, поскольку боятся, что их активы перейдут к конкурентам. При этом отмечается, что они изучают бизнес-модели времен, предшествующих Второй мировой войне.

Ранее депутат Госдумы Евгений Федоров призвал определиться с санкциями в отношении имущества уехавших граждан РФ. Он читает, что ограничения должны затрагивать недвижимость россиян, которые делали антигосударственные заявления.

http://www.kp.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter