Сокращение ОПЕК+ на более 1 млн б\с – сильный удар по ценам. Нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сокращение ОПЕК+ на более 1 млн б\с – сильный удар по ценам. Нефть

3 апреля 2023 | Нефть Штернкукер Алексей

Рынок встретил новость позитивно для цен на Brent +6.5$

Сокращение ОПЕК+ на более 1 млн бс – сильный удар по ценам. Нефть


К чему это приведет, к Стагфляции.. Это явление, имело место быть в 1970-х, тогда при замедлении экономической активности, нефтяной кризис создал рост цен, что негативно отразилось на реальных доходах и резком падением ВВП.

Что делать: в такие ситуации лучше быть в стороне, (неделю +) поскольку мы не знаем, достаточно ли этого сокращения для разворота цен. Сообщество будет отслеживать показатели мировых запасов SPR, если запасы начнут снижаться, на воде и на суще, то можно будет работать от long в долгосрочном периоде.

Причины почему ОПЕК+ пошёл против США, заключаются в том, что при Байдене, США стал «не надежным» партнером.

В начале прошлой неделе администрация Байдена публично исключила новые закупки нефти для пополнения запасов.

США уже давно являются экспортёрами нефти, но при этом у них нет тяжелых сортов нефти, которые идут для производства дизельного топлива, что делает США зависимыми, и это инструмент в руках ОПЕК+ которым они умело пользуются.

Конфликт между Джо и Эр-Рияд возник не вчера, к этому готовились, но нужно знать историю, что Джо Байден первый переступил черту, когда в своей предвыборной компании назвал Саудовскую Аравию «изгоем», а став президентом, опубликовал доклад, в котором говорится о причастности наследного принца королевства Мухаммеда ибн Сальмана Аль Сауда к убийству журналиста Джамаля Хашогги. В связи с этим, наследный принц развернулся на 360 градусов (осмотрелся), и сделал ставку на БРИКС. (султанаты роднее)



тех. анализ: Спреды на нефть снова в тренде, и это скорее будет склонять цены к росту, чем падению, но перкупленность на рынке присутствует.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter