TCS Group: верим в банковский бизнес » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TCS Group: верим в банковский бизнес

18 мая 2023 Газпромбанк | TCS Group
Банки показывают хорошие отчетности. Несмотря на то что акции TCS Group все еще отстают по динамике от конкурентов, помочь компании может сильный отчет. За счет чего мог вырасти банк в сложных условиях 2022/23 года?

О компании

TCS Group — группа компаний «Тинькофф». Она объединяет в единую экосистему различные направления бизнеса — от финансовой и банковской сферы до разработки цифровых проектов и образовательных программ. Клиентами группы являются более 20 миллионов человек по всей России. Головная компания TCS Group зарегистрирована на Кипре.

TCS Group: верим в банковский бизнес


Причины потенциального роста акций

Сильный отчет за первый квартал 2023 года
Позитивные отчеты Сбера и ВТБ говорят о том, что в банковском секторе ситуация стабилизировалась, а компании вышли на траекторию восстановления прибыли. Вероятно, высоких результатов можно ждать и от TCS Group.



Недооценка относительно сектора
Акции TCS Group практически не выросли с начала 2023 года на фоне восстановления других игроков из банковского сектора. Такая недооцененность может послужить хорошим драйвером для роста их стоимости.

Инвестиционная идея

Возможно, акции TCS Group вырастут после публикации отчета за первый квартал 2023 года. Что касается рисков, то сыграть против компании могут внешнеторговые ограничения — теоретически они могли ухудшить результаты первого квартала.

http://www.gazprombank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter