GM инвестирует более $1 млрд в производство новых сверхмощных пикапов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GM инвестирует более $1 млрд в производство новых сверхмощных пикапов

6 июня 2023 finversia.ru | General Motors
Генеральный директор General Motors решил вложить более 1 миллиарда долларов в развитие производства сверхмощных пикапов.

Около 788 миллионов долларов будет потрачено на модернизацию завода Flint Assembly, где планируется производство грузовиков с использованием газа и дизельного топлива. Еще 233 миллиона долларов будет инвестировано в Flint Metal Center для поддержки автомобильного производства. Оба завода расположены в штате Мичиган.

Несмотря на обязательство GM полностью перейти на электрические автомобили к 2035 году, компания продолжает вкладывать средства в производство традиционных автомобилей, таких как Chevrolet Silverado и GMC Sierra.

Эти грузовики пользуются большим спросом и приносят значительную прибыль, которая затем используется для финансирования развития электромобильной отрасли.

В 2022 году продажи тяжелых пикапов GM выросли на 38% по сравнению с предыдущим годом и достигли почти 288 000 проданных грузовиков.

Объявление о новых инвестициях было сделано накануне начала переговоров с автомобильным профсоюзом United Auto Workers (UAW) в Детройте, в которых участвует GM. Эти переговоры, как правило, происходят каждые четыре года и сопровождаются увеличением расходов для компании. Однако ожидается, что текущие переговоры станут особенно сложными и важными, учитывая многолетние протесты рабочих по всей стране в поддержку профсоюзов и переход отрасли к полностью электрическим транспортным средствам.

«Когда бизнес процветает, как это было в последнее десятилетие благодаря усилиям членов UAW, компания должна продолжать инвестировать в своих работников», - заявил вице-президент UAW Майк Бут (Mike Booth), отвечающий за взаимоотношения с GM.

На прошлой неделе руководство UAW публично представило свои основные требования к переговорам, включая восстановление стимулирующих выплат, отмененных во время «Великой рецессии», укрепление гарантий занятости и прекращение многоразовой системы оплаты, при которой работники получают различную заработную плату и льготы.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter