Авиаотрасль ждут серьёзные проблемы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Авиаотрасль ждут серьёзные проблемы

6 июня 2023 finversia.ru
По словам генерального директора Международной ассоциации воздушного транспорта Уилли Уолша, авиационная отрасль столкнется с серьезными проблемами в цепи поставок, что приведет к прерыванию авиасообщения.

Уилли Уолш (Willie Walsh), руководитель Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), заявил, что в текущем году авиаперелеты столкнутся с неприятными проблемами в цепочке поставок. Обсуждая проблемы, с которыми авиационный сектор столкнется в этом году, Уолш отметил, что это вызывает разочарование: «Это негативно скажется на летнем сезоне 2023 года, и мы уже видим первые признаки».

Он также добавил, что особенные затруднения будут возникать с деталями двигателей, что может привести к задержкам в поставках новых самолетов от компаний, таких как Boeing и Airbus.

Нехватка самолетов уже в течение нескольких месяцев является серьезной проблемой для американских авиакомпаний, и некоторые из них обращаются к использованию более вместительных самолетов, чтобы удовлетворить высокий спрос на путешествия и справиться с недостатком ресурсов.

Уолш также отметил, что в 2023 году возможны проблемы с недостатком персонала в сфере воздушного движения.

«Проблемы, с которыми мы столкнемся в ближайшей перспективе, выходят за пределы нашего контроля и связаны, в основном, с нехваткой ресурсов в управлении воздушным движением», - сказал Уолш. «Мы уже видели ограничения пропускной способности в Соединенных Штатах, и в Европе также возникают проблемы».

Несмотря на всё это, Уолш оптимистичен в отношении перспектив на 2023 год.

«Основываясь на общей картины... мы можем быть уверены в том, что в 2023 году и далее всё наладится», - сказал он.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter