29 июня 2023 | Лукойл

Тикер: LKOH
Цель: 5650 руб. (+10%)
Срок идеи: 2 недели
Лукойл исторически закрывает дивидендный гэп за 4 недели. Последний дивидендный гэп был в начале июня.
Лукойл отстал от нефтяного сектора в июне: акции сектора в среднем +4%, Лукойла: -3%
Рубль дешевеет. Доллар уже 87 руб — положительный фактор для экспортеров
По Луку [LKOH] есть еще важное размышление:
В Лукойле сейчас 22% нерезов. Вполне может реализоваться такой же сценарий, который сейчас реализуется в Магните. Ресурсы у Лука для этого есть. Лук же в прошлом байбэчил всегда будь здоров и, кстати, реально гасил выкупленные акции. Посмотрите как Магнит на таких новостях улетает просто в космос.
Акции Лукойла после дивгэпа отстали от индекса Мосбиржи нефти и газа. Мозговой центр Сигналов РЦБ ожидает сокращения отставания и закрытие гэпа в ближайшее время.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
