SOKOLOV открыл два магазина в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SOKOLOV открыл два магазина в Китае

15 июля 2023 BITKOGAN | Sokolov Коган Евгений
SOKOLOV в РФ сейчас — лидер ювелирного рынка по объемам производства: у компании более 500 торговых точек. Теперь SOKOLOV стал первой российской ювелирной компанией, вышедшей на рынок традиционной оффлайн-розницы Китая.

В прошлом году SOKOLOV планировал расширение за рубеж. В планах было открытие розничной сети в Германии. Но поскольку западные рынки теперь малодоступны, бренд изменил курс на Азию.

В рамках пилотного проекта запланировано открытие трех магазинов в Шанхае. Из них открылись уже 2: первый в крупном ТЦ «Grand Getaway» в центре Шанхая, второй — в ТЦ «Global Harbor», совсем недавно. Скоро в Шанхае начнет работу и третий магазин.

По словам управляющего партнера SOKOLOV, на этих трех магазинах будет тестироваться бизнес-модель, полностью разработанная под китайский рынок.

📍Компания ожидает средний чек в золоте в $500-600
(у лидера локального рынка Chow Tai Fook чек составляет $800).
📍Критерием успешности пилота будет считаться выход магазинов на оборот в $100 тыс в месяц в течение первого года работы.

Отличный пример быстрой адаптации российской компании к новым реалиям. Несмотря на санкции и геополитические проблемы, получается осуществлять инвестиции в развитие и расширение.

https://bitkogan.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter