Comcast превзошла прогнозы, показав увеличение чистой прибыли на 25% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Comcast превзошла прогнозы, показав увеличение чистой прибыли на 25%

28 июля 2023 finversia.ru | Comcast
Comcast превзошла прогнозы по доходам, благодаря увеличению прибыли от тематических парков и успешным кинопремьерам фильмов «The Super Mario Bros Movie» (Братья Супер Марио в кино) и «Fast X» (Форсаж 10). Это привело к росту акций компании более чем на 7% на открытии торгов.

Согласно данным Refinitiv, общая выручка компании за квартал составил $30,51 млрд, что на 1,7% больше среднего прогноза аналитиков, который составлял $30,13 млрд.

В отчёте по новой структуре, включающей NBCUniversal в сегмент контента и опыта, компания сообщила о росте выручки подразделения на 4% до $10,87 млрд во втором квартале.

Выручка от рекламы снизилась на 4,9% по сравнению с тем же кварталом прошлого года в относительно слабой, но, по крайне мере, стабильной рекламной среде. В ходе телефонного разговора с инвесторами финансовый директор Comcast заявил, что ожидает сохранение общих результатов в области рекламы и в третьем квартале.

Выручка стримингового сервиса Peacock увеличилась на 84,7% по сравнению с предыдущим годом. Количество платных подписчиков также возросло на два миллиона, достигнув отметки в 24 млн пользователей, во втором квартале, по сравнению с 22 млн, о которых сообщалось в предыдущем квартале.

Скорректированные убытки увеличились до $651 млн по сравнению с $467 млн годом ранее, так как Comcast продолжает вкладывать существенные средства в развитие контента. Компания прогнозирует пиковые убытки Peacock на уровне около $3 млрд в 2023 году, но ожидает, что после этого они будут стабильно сокращаться.

Доходы от тематических парков выросли на 22,4% благодаря популярным аттракционам, таким как Super Nintendo World в Голливуде и в Осаке в Японии.

Общий доход Comcast от подключений и платформ, включая кабельный бизнес и большую часть подразделения Sky, увеличился на 0,1%.

Компания потеряла 19 000 клиентов в сегменте широкополосного доступа за квартал, в то время как Factset оценивал потерю в 73 000 клиентов.

Конкуренция со стороны операторов беспроводной связи, таких как T-Mobile US Inc и Verizon Communications Inc, оказала давление на бизнес Comcast, который также пострадал из-за высокой конкуренции на рынке и низкой скорости роста.

В целом, чистая прибыль Comcast увеличилась на 25,1%, достигнув $4,25 млрд за квартал.

С учетом всех факторов, компания заработала $1,13 на акцию, превысив оценки аналитиков, которые ожидали 97 центов на акцию.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter