На краткосрочном горизонте апсайд акций Comcast сильно ограничен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На краткосрочном горизонте апсайд акций Comcast сильно ограничен

21 августа 2023 ИХ "Финам" | Comcast Лапшина Ксения
Акции американской компании Comcast, достигшие нашей целевой цены еще в мае и с тех пор находящиеся вблизи своих справедливых уровнях, по нашему мнению, сейчас представляют небольшой интерес для инвесторов.

Последний квартальный отчет Comcast в целом был нейтральным для инвестиционного кейса компании. Присутствуют отдельные положительные моменты, однако отсутствие стабильного притока новых абонентов фиксированного ШПД в США на протяжении последнего года ограничивает возможности для роста кабельного сегмента.

Доходы медиаактивов при этом пока не отличаются стабильностью и сильно зависят от состояния рекламного рынка. Кроме того, внушительный рост капитальных затрат на 30% г/г за полгода оказывает давление на FCF. Учитывая высокую долговую нагрузку компании, текущий период высоких процентных ставок создает ей дополнительные сложности.

Прогнозы на 2023 год по финпоказателям Comcast не впечатляют. Акции Comcast торгуются на максимальных уровнях с апреля 2022 года, и мы полагаем, что на краткосрочном горизонте их апсайд сильно ограничен. Мы приостанавливаем покрытие компании до лучших времен. Вместо этого рекомендуем присмотреться к другим представителям телекоммуникационного сектора США.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter