106,4 миллиона взрослых американцев сейчас не имеют работы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


106,4 миллиона взрослых американцев сейчас не имеют работы

23 ноября 2023 AfterShock Снайдер Майкл

19 месяцев подряд ! Индекс ведущих экономических показателей Conference Board падает уже 19 месяцев подряд. Когда что-то происходит 19 месяцев подряд, это определённо тенденция. Экономика явно в большой беде, и условия ухудшаются с каждым днём. Но основные СМИ продолжают настаивать на том, что дела в экономике идут просто отлично. Они твердят нам, что инфляция низкая, но если бы её по-прежнему измеряли так, как это было в 1980 году, официальный уровень инфляции значительно превысил бы двузначную цифру. И они говорят нам, что уровень безработицы низкий, но если бы использовались честные цифры, официальный уровень безработицы составлял бы около 25 процентов прямо сейчас. Есть высококвалифицированные люди, которые не могут даже пройти собеседование, хотя они рассылают сотни и сотни резюме. Что они делают не так ?

Конечно, правда в том, что они не делают ничего плохого. Рынок труда намного сложнее, чем нам пытаются внушить, и это не изменится в ближайшее время.

Когда американец трудоспособного возраста не работает, правительство относит его к одной из двух категорий. На данный момент только 6,5 миллиона взрослых американцев официально считаются “безработными”. Но еще 99,9 миллиона взрослых американцев считаются “не относящимися к рабочей силе". Поэтому они не считаются ”безработными".

106,4 миллиона взрослых американцев сейчас не имеют работы


Если сложить эти две цифры вместе, получится в общей сложности 106,4 миллиона взрослых американцев, у которых прямо сейчас нет работы. Ни разу даже во время экономического кризиса 2008 и 2009 годов это число не достигало 90 миллионов.

Поэтому не позволяйте никому убеждать вас в том, что безработица низкая.

Элита пытается сделать всё возможное, чтобы убедить нас, что всё в порядке, но между тем индекс ведущих экономических показателей Conference Board падает уже 19 месяцев подряд…

Ключевой показатель направления экономики США снижался 19-й месяц подряд и в очередной раз указал на надвигающуюся рецессию.

Опережающий экономический индекс упал на 0,8% в октябре, сообщила в понедельник Conference Board. LEI основан на 10 индикаторах, которые, как правило, предсказывают направление развития экономики.

Экономисты ожидали более умеренного снижения на 0,8%.

В последний раз индекс снижался 19 месяцев подряд во время Великой рецессии, когда он снижался с конца 2007 по 2009 год.

Последняя полоса такого масштаба началась в 2007 году. Но в 2007 году у нас не было рецессии. И в начале 2008 года всё тоже казалось относительно благополучным. Конечно, затем мы добрались до конца 2008 года, и всё развалилось на куски.

Вот почему их называют “опережающими” экономическими показателями. Они говорят нам, что будет дальше. И то, что грядёт в наше время, не обещает быть весёлым.

Излишне говорить, что большая часть населения совершенно не готова к крупному экономическому шторму. Опрос за опросом показывают, что большая часть населения США в настоящее время живет от зарплаты до зарплаты…

Согласно отчёту, большинство взрослых американцев живут от зарплаты до зарплаты в преддверии сезона отпусков.

Последний отчёт LendingClub показывает, что по состоянию на октябрь 60% взрослых заявили, что живут от зарплаты до зарплаты. Около 40% потребителей считают, что сейчас их положение хуже, чем в 2022 году.

Даже те, кто зарабатывает больше, с трудом сводят концы с концами: 42% из тех, кто зарабатывает шестизначную сумму, также жили от чека до чека при президенте Джо Байдене.

Согласно отдельному опросу CNBC, число взрослых, пытающихся сэкономить между днями получки, выросло с 58% в марте.

До тех пор, пока эти чеки продолжают поступать, они могут перебиваться из месяца в месяц. Но сейчас количество увольнений снова начинает расти по всей стране.

Молодые американцы находятся в особенно тяжёлом положении.

Миллионы и миллионы молодых американцев имеют низкооплачиваемую работу и испытывают серьёзные проблемы с задолженностью по студенческим кредитам, и это одна из причин, по которой средний возраст покупателя жилья в США продолжает расти…

Среднему американскому покупателю жилья сейчас 49 лет - на 18 лет больше, чем в 1981 году, – поскольку инфляция, стоимость обучения в колледже и цены на жильё затрудняют молодым людям продвижение по карьерной лестнице.

Исследование Национальной ассоциации риэлторов показало, что средний возраст всех покупателей жилья неуклонно рос на протяжении последних сорока лет.

Самый шокирующий контраст наблюдается среди покупателей, впервые пришедших на рынок жилья, где средний возраст сейчас составляет 35 лет, по сравнению с 31 годом в 2013 году и 29 годами в 1981 году.

Американская мечта в настоящее время недоступна для большей части населения страны, и это особенно верно среди тех, кому ещё нет 40 лет.

Но основные СМИ категорически отказываются признавать правду. Они просто продолжают говорить нам, что дела в экономике США обстоят отлично в 2024 году и далее. Следующее взято из статьи Yahoo Finance, озаглавленной “Экономика в год выборов выглядит хорошо для Байдена”…

Широко предсказываемая рецессия всё ещё не наступила. Материализуется ли она в 2024 году, в самый неподходящий момент для президента Джо Байдена, когда он попытается убедить избирателей назначить его на второй срок ?

Похоже, что это не так. Когда экономисты публикуют свои прогнозы на 2024 год, преобладающей темой является умеренность: замедляющийся, но всё ещё положительный экономический рост, снижающийся уровень инфляции и сохраняющийся низкий уровень безработицы.

Серьёзно ?

Давай, парень.

Они действительно думают, что мы будем хавать эту дешёвку ?

Мы уже вступили в экономический кризис, и в ближайшие годы ситуация ухудшится.

Вы можете спрятать голову в песок и притворяться, что всё в порядке, если хотите.

Но ничто не изменит того факта, что “эндшпиль” наступил.

Десятилетия очень глупых решений привели нас к этому этапу, и теперь мы действительно пожнём то, что посеяли.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter