Итоги недели 11–15 марта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги недели 11–15 марта

15 марта 2024 Промсвязьбанк

Индекс МосБиржи по итогам уходящей недели потерял чуть меньше 0,5%. Если в понедельник и вторник рынок пытался продолжить восходящую динамику, то в середине недели прокатилась волна продаж. При этом объёмы торгов выросли мало. Это может свидетельствовать о том, что закрывались преимущественно спекулятивные позиции. В пятницу рынок ещё стремится подрасти, но сильного спроса не наблюдается, а объёмы торгов даже меньше, чем в предыдущие дни.

☝️Лидеры роста☝️

Большинство акций, которые показали опережающую рынок динамику, выросли без значимых корпоративных новостей.

🔖 Бумаги HeadHunter инвесторы продолжили покупать в ожидании редомициляции компании. Это позволит начать начать выплачивать дивиденды.
💰 Акции АФК Система обновили годовые максимумы. Не исключено, что инвесторы ждут появления сообщений о планах провести IPO одного из дочерних предприятий компании.
🪨 Обыкновенные акции Мечела прибавили ~4,5% после сильного падения.

👇 Снижались на этой неделе 👇

В аутсайдерах преобладали малоликвидные акции. Выделить можно лишь привилегированные бумаги Ростелекома, которые потеряли 2,6%.

📍На следующей неделе ожидаем продолжения снижения российского рынка, т.к. отсутствуют значимые поддерживающие факторы. До дивидедного сезона ещё далеко, а близость большинства бумаг к максимумам будет снижать спрос на них.
Целевым диапазоном индекса МосБиржи выступает 3220–3270 пунктов.
Из отдельных идей выделим акции ТКС Холдинг, торги которыми начнутся 18 марта. Сильной и длительной просадки после редомициляции не ждём. Cчитаем, что навес предложения быстро уйдёт. Наш текущий целевой ориентир по бумагам ТКС Холдинг остаётся на уровне 4240 руб, что предполагает потенциал роста ~39%.  

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter