Мемкоины посвященные SBF выросли на тысячи процентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мемкоины посвященные SBF выросли на тысячи процентов

29 марта 2024 BeInCrypto

На фоне вынесения исторического приговора Сэму Бэнкману-Фриду (SBF), основателю рухнувшей криптовалютной биржи FTX, вдохновленные им мемкоины взлетели на тысячи процентов. Однако вскоре быстро обвалились.

28 марта суд приговорил Сэма Бэнкмана-Фрида к тюремному заключению сроком на 25 лет. Пользуясь случаем, криптосообщество сделало ставку на «мемные» монеты, посвященные SBF.

Первый и самый успешный
За несколько часов до судебных слушаний в сети второго уровня (L2) Base появился мемкоин Sam Baseman Fraud под тикером FTX. Название представляет собой игру слов. В первую часть фамилии создатель вставил название сети, на базе которой запущена «мемная» монета. А вместо второй — созвучное с оригиналом слово, означающее «мошенничество».

По данным DexScreener, всего за семь часов токен FTX взлетел более чем на 23 000%. Капитализация в то же самое время превысила отметку в $1,7 млн.

К окончанию судебного заседания совокупный прирост с момента запуска составил 35 000%. Однако через несколько минут после того, как судья озвучил приговор, стоимость «мемной» монеты резко обвалилась и продолжает снижаться до сих пор.

Мемкоины посвященные SBF выросли на тысячи процентов


Тем не менее криптотрейдеров волатильность сильно не пугает. К моменту написания суточный объем торгов токеном FTX превысил $4,2 млн. Рыночная стоимость актива составляет более $455 тыс.

Сообщество Solana никогда не отстает
Аналогичный мемкоин появился вчера и на Solana (SOL). Причем стал он чем-то вроде «локальной шутки». Вдохновлялся создатель не только Бэнкманом-Фридом, но и одним из самых популярных «мемных» монет в сети — Bonk (BONK).

До объявления окончательного приговора токен Som Bonkmon Fraud (SBF) подскочил на 15 000%. Однако сразу после курс актива резко обвалился. За прошедшие 24 часа SBF в совокупности подешевел на 93%.



Объем торгов «мемной» монетой на Solana за последние сутки составил $11,9 млн. Его капитализация на момент написания материала составляет $390 тыс.

Ранее Solana наводнили «мемные» монеты с орфографическими ошибками в названиях. Некоторые из них были вдохновлены американскими политиками. Так, актив Joe Boden (BODEN) за считанные минуты после запуска взлетел на 126 000%.

https://beincrypto.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter