Итоги недели 8-12 апреля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги недели 8-12 апреля

12 апреля 2024 Промсвязьбанк

Российский рынок завершает неделю на позитивной ноте. Индекс МосБиржи старается закрепиться выше 3450 пунктов, обновляя максимумы с февраля 2022 года, ведомый спросом на ликвидные бумаги сырьевых секторов.

☝️ Лидеры роста ☝️

Наиболее сильно выглядел ряд бумаг металлургического сектора - в первую очередь акции НорНикеля, РУСАЛа и Полюса. Их переоценке способствовал уверенный рост цен на драгоценные и промышленные металлы.

Рекомендация СД НЛМК выплатить дивиденды по итогам 2023 года в размере 25,43 руб. вернула бумаги в число привлекательных дивидендных идей.

В нефтегазовом секторе рост был более сегментированным, фокусируясь в «весовых» акциях ЛУКОЙЛА, Газпрома и в бумагах Башнефти, обновивших максимумы с 2017 года.
Подросли дивидендные бумаги, в частности, акции ЛСР и расписки HeadHunter, а также Банк Санкт-Петербург, Магнит, МТС, Аэрофлот.

👇Снижались на этой неделе👇

В аутсайдерах недели – безыдейный на фоне слабости рынка угля Мечел и откатившиеся от пиков OZON и ВСМПО.

📍Сохраняем позитивный взгляд на российский рынок акций. Ключевой поддержкой рынку выступают стартующий дивидендный сезон, ожидания отчетностей за l квартал, а также дорогая нефть. Рассчитываем на движение индекса МосБиржи на следующей неделе в зону 3500+ пунктов.

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter