Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Citi Wealth: У стейблкоинов появилась новая функция в мировой финансовой системе » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Citi Wealth: У стейблкоинов появилась новая функция в мировой финансовой системе

13 декабря 2024 bits.media
Эксперты компании Citi Wealth заявили, что у стейблкоинов появилась новая функция в глобальной финансовой системе — укрепление доминирования доллара США.

В Citi Wealth отметили, что благодаря стейблкоинам американская валюта становится более доступной. Не менее 93% всех стабильных монет номинированы в долларе, а их эмитенты держат резервы в американской валюте, казначейских облигациях, и фондах денежного рынка.

По мнению экспертов, разработка нормативной базы для данного класса активов в США повысит их привлекательность для инвесторов, а с ростом спроса эмитенты стейблкоинов станут покупать больше американских казначейских облигаций.

В среднесрочной перспективе количество поставщиков платежных решений, предлагающих расчеты в стейблкоинах, возрастет, что поспособствует увеличению влияния этих монет, подытожили аналитики.

Ранее Джереми Эллайр (Jeremy Allaire), генеральный директор компании Circle, эмитента стейблкоина USDC, заявил, что у частных стабильных монет гораздо больше преимуществ в сравнении с государственными стейблкоинами.