Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Немного позитива - Ключевые события » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Немного позитива - Ключевые события

4 июня 2025 Invest Era

Новость дня: Bloomberg сообщает, что администрация Трампа приостановила тарифы на "некоторые товары" из Китая до 31 августа.

Параллельно JOLTS вышли лучше ожиданий.

Сохраняем мнение, что 6,000 пунктов - пока потолок.

🔺 CoreWeave #CRWV +19%: Пост IPO-шный разгон продолжается на сделке с Applied Digital на аренду датацентров. Оценка остаётся не самой высокой - 22x fwd EV/EBITDA, но #NBIS всё также является менее хайповой, но более интересной историей.

🔺 CrowdStrike #CRWD +1%: Смотрим на отчёт за FQ1'26 после закрытия. SentinelOne жаловался на апрельскую "паузу" у клиентов. Думаем, что хоть и в меньшей степени, но CRWD задело.

🔺 Hewlett Packard Enterprise #HPE +2%: Также отчитаются после закрытия. Здесь ожидания похуже - это переходный квартал, где будет неполный эффект сокращения расходов, раздувание инвентаря перед тарифами, осторожность клиентов и проблемы в гибридном облаке.